Воспитание детей
свекровь думает что она мама моего ребенка!!!
надоела... у моей дочки отросла челка (ей год и 8) я челку постригла, так как волосы лезут в глаза ей. резинки дочка снимает постоянно... свекровь мне говорит-не надо стричь, пусть растут!!! дома тепло, а она говорит чтоб я свитер ребенку одевала и шерстяные носки!!! у дочки очень длинные волосы отросли, я хочу ее сводить в парикмахерскую для детей!!! а свекровь против аш до скандала! что делать?
Вы мама и все же вам решать.
А муж где?
живите отдельно
жить отдельно
тупая свекруха. Если вы от нее зависите - то терпите, а если никак не зависите - до свидос. Пусть ваш муж скажет своей маме, чтоб не лезла
только жить отдельно, тогда вздохнете с облегчением
вы мать - поставьте ее на место
У меня тоже самое. Да и не только у меня. У многих. Несмотря на то, что мы с ней не живнм и никак финансово от нее не зависим. Тут один вариант - жить отдельно и стараться не обращать внимания. Скандалить незачем. Только отношения испортите. А бабушка Вам еще пригодится) это вам она чужая, а ребенку родной человек. Я об этом вспоминаю, когда она меня выводит из себя, делаю пару глубоких вдохов про себя и живу дальше))))
Мама - это Вы. И только Вам это решать.
скажите ей спокойным, но строгим тоном, что мать девочки - вы и только вы, и вы будете решать что и как делать со своим ребенком. Если ее это не устраивает - общение может ограничится.
На хер послать! Я вообще не понимаю, как свекровь может диктовать вам что делать!
Не истерить. Живи отдельно.
Тут одно спасение - не жить со свекровью. Мы живём отдельно, но даже когда приходим в гости, свекровь постоянно лезет, не легко ли я одела ребёнка, поел ли он и т. п. Хотя я с рождения занимаюсь ребёнком без чьей-либо помощи, её ни разу не просила с ним посидеть даже.
жить отдельно
пусть муж квартиру снимает, ипотеку берет
объясните милому, что понимаете, что она его мама и желает вам добра, но я не ей, а себе рожала и в постоянных советах не нуждаюсь
пусть он решает эту проблему, иначе жизни не будет
Вот только скандалить не нужно. Когда Вы начинаете нервничать, создается впечатление, что Вы переживаете за сферу своего влияния. Вы же поймите, свекровь может настаивать на чем угодно, но будет-то всё равно всё по-Вашему. А она, глядя на Вашу суету, может решить, что её мнение действительно что-то решает. Раз мамаша так задергалась-то, значит, есть, от чего дергаться.
Спокуха! И, да, жить надо отдельно.
не ей решать ваш ребенок а не ее
Свекровь просто хочет уважения и больше ничего. Скажите ей: Марьиванна, я вас очень уважаю и ценю ваше мнение, но позвольте мне, как матери решать самой что и как делать с ребенком.
своди дочку в парикмахерскую, когда свекрови дома не будет или под другим предлогом (погулять, в кафе) а сама в парикмахерскую. Лучше подстричь и вытерпеть нотации свекрови.
Девушка, Вы влезли в чужую семью. Терпите! Тут мама главная! понятно? ! И так будет всегда. Не слушаетесь, пошли вот, никто вас тут не держит. Вот такая она жизнь. Чтоб делать, то что Вам хочется, надо создавать свою семью в своем гнезде, а не лезть в чужое.
старших надо уважать!
Скажите, что стрижете для того чтоб волосы еще гуще, еще крепче росли.. . Раньше, мол, совсем брили на лысо до школы, а вы всего лишь подстригаете. А насчет челки скажите врач посоветовал.... Раз резиночкку не терпит. Замечено детки без челки с неподколотой челкой голову начинают непрямо, чтоб им было удобно видеть, Вы же хотите чтоб у ее внучки была прямая спинка, красивая осанка.. . ВСЕ-ВСе на благо ее внучки!! ! (Видимо, у Вашей свекрови не было дочерей?... вот вашей дочке и досталась вся нерастраченная любовь)
ну вы даете. С какой стати вы даете ей такие вольности, решать?
стричся - ето твой вьібор! иди и подстрежи дочь свою. . вижу вьі с свекровю в напряженньіх отношениях. . так что подстижеш.. . свекровь будет злится. . но ето пройдет :D