Воспитание детей

как бы потактичнее свекрови сказать,что я сама МАМА своему ребенку?

вот постоянно ей кажется что моя дочь (7 ,5 мес.) голодная,она хнычет не хочет к ней на руки(давно не видела и забыла)-она у вас голодная,мол дала ей овсянное печенье(!),она на него накинулась,конечно оно ж сладкое!сегодня звонит,мол как дела,я - у нас верхние зубки идут,капризы страшные,она-а мне кажется,она у вас голодная!блин!я прямо разозлилась...я что совсем ненормальная держать своего ребенка голодным?!
Javisa Galeeva
Ну когда по телефону разговариваете говорите что всё нормально, меньше разговоров будет. Или спросить прямо: А Вы мол своего сына (моего мужа) держали голодным? Ну она естественно начнёт возмущаться мол я что совсем плохая мать, а Вы ей и я не плохая мать своему сыну, может задумается.
Маржан Алтынгазиева
Лучший ответ
Один раз должны нормально сказать чтоб она поняла... правда думаю что обидеться.. но это не на долго..
Ирина Безрук
пресекай такие разговоры чтоб ей не хотелось их начинать. скажи сама разберусь без советов. не церемонься.
Боюсь, что потактичней не получится. Эти сверови такие непонятливые.
Терпи дорогая. Ничего не докажешь. Моя и соски пихала и пегревала и перекармливала . А уж рожи корчила когда ей говорили чтоб не лезла. И еду ей ЖЕВАЛА. Я поседела, когда это увидела. ТЕРПИ
..
сказать прямо))) ) она же не стесняется вам советовать)))
снять бы квартиру вам. но... тут пусть муж с ней поговорит, зачем лишний раз масло подливать
Javisa Galeeva да мы отдельно живем!но мы на выхлдные ездим к ним в гости
Так прямо и скажи
Да, согласен с Павлом, печенье не давайте, только после года.
Сказать так: "Мама, вы своего ребенка хорошо воспитали, дайте мне сделать тоже самое со своим !))
Javisa Galeeva она считает себя самой умной в этом плане,у нее 3 детей,и 2 внуков воспитывала!
А как ни говорите, она все равно не поймет, если до сих пор не поняла.
тактично не получится, увы... надо прямо и в лоб! пообижается да перестанет.. .
печенье есть специальное для детей, овсяное ни в коем случае не давать!
Viktoriya Bubar
Наталья Свиридова Почему детям нельзя овсянные печенья давать?
Я прямо в лицо сказала что я мать и сама разберусь что нужно ребенку! Она обиделась, но потом успокоилась.
а просто игнорьте эти замечания и делайте по своему. На пятый раз поймет. Вы-то знаете, что ваш ребенок не голодный.
Ооо милая тебе б мою свекровь, может махнемся на недельку :)))
так и скажите! МОЙ! и мужу объясните :)
Лия Лучкина
Деликатно не получится, только прямым текстом. Это самое эффективное.
Моя сначала тоже заговаривалась, говорила на внука "сыночек мой", так я ей пару раз твердо сказала "это мой сын, а Вам он внук" и все прошло! И потом, если пыталась лезть с советами, я прямым текстом говорила, что если мне нужен будет совет, то я сама спрошу. А то как насморк грудничку вылечить никто не помнит (у всех дети до года ничем не болели оказывается) , а как с дурацкими советами лезть, так все и сразу.
Сразу пресекайте подобное поведение, а то потом еще хуже будет.
Людмила С
она же как лучше хочет, просто внучку сильно любит. а вы не нервничайте, просто старайтесь спокойнее относиться к этому. женщине может заняться нечем, поэтому внучка- ее единственная радость в жизни, вот она о ней и печется. =) не запрещайте бабушке любить внучку.
Мама, мы вас очень любим, но детей своих воспитывать вам не доверим. У вас отсталые взгляды на жизнь. У нас есть умная книга и интернет, сами как-нибудь разберёмся. И подарите ей кота или собачку, что она больше любит, со словами: вот вам, мама, реализовать свои недореализованные материнские инстинкты.