Воспитание детей

А у Ваших детей тоже гиперактивность? Я вот как посмотрю, так все МАМЫ своим детям гиперактивность сатвят. Даже очень

маленьким. Это мода такая???
Dsd Dsd
это они по себе судят, наверное - дети не лежат на диване с журналом или с пивом, маму отвлекают - значит, гиперактивность)))
Ирина Брызгова
Лучший ответ
Tatiana Efimenko Добрый день, мой эротический вопрос-лидер http://otvet.mail.ru/question/64611021/
Моя дочка растет в идиальных условиях для ребенка - свой дом, собаки, лошади, сад. Она носится на улице все лето и прибегая домой выключается и спит. Для ребенка НОРМАЛЬНО бегать, хватать, пачкатся, бросать и т. д. просто в условиях городской квартиры это кажется излишней активностью. Когда мы с дочкой остаемся в городе, мне тоже кажется, что она за пять минут все разносит, просто ей там нечем занятся.
Marina Kim
Я тоже всегда удивляюсь этому надуманному диагнозу, который, зачастую, мамы сами ставят. Обычная невоспитанность и вседозволенность.
моя оооч активная все буквально все спрашивают, она у вас вообще когда нибудь останавливается или всегда бегает? свекровь которой за 60 вообще в шоке после прогулки с внучкой, она валится с ног после часа пробежек с ней)
согласна что врачи ставят эти диагнозы на лево и на право-обследование плюс жалобы родителей..
Наталья
это дети такие!
Наталья какие такие?вы в своем детсве пролежень отсиживали что ли?
так же как и мода на "депрессию", в отличие от одноимённой серьёзной болезни
СДВГ - диагноз, который стивит психолого-медико-педагогическая комиссия. В крайнем случае - невролог. просто непослушный ребенок - это не гиперактивность
Dsd Dsd так и я о том же. А тут как не почитаешь вопросы, так почти поголовно дети, не смейтесь, 1-2 года гиперактивные. А что надо, чтобы они на месте или у телевизора весь день сидели???
У меня нормальный, активный сын. А "ставить" гиперактивность прерогатива врачей. И уж я ни в коем случае не хотела бы, чтобы этот диагноз был поставлен моему ребенку.
я не врач, чтобы диагноз ставить... но я помню себя в детстве - где посадили с книжкой или игрушкой, там и заберут когда надо... наше чудо не такое - один взмах ресниц, и она уже на другом конце квартиры с какой-нибудь чашкой разливает воду, рисует на обоях или прыгает на кровати как на батуте.... причем все это она может делать и одновременно, и какое угодно количество времени
Н.
Наталья .
Dsd Dsd все дети разные. Гиперактивность - это комплекс отклонений в поведении, а не просто активность. И присуща все же определенному возрасту. Её диагностируют чаще в дошкольном или предшкольном детстве
Наталья . вот и я о том же - все разные, при чем тут диагнозы
мода
мой хороший активный мальчик. Без диагнозов.
Лена Олейник
это родители не в курсе что это диагноз невролога, а не активный ребенок
а чем еще оправдать свое упущение в воспитании. Он же ГИПЕРАКТИВНЫЙ и этим всё сказано.
N.
Natalie .
Екатерина Григорович если бы было реальное нарушение в воспитании, то зачем родители бьются с решением этой проблемы.если легче все оставить как есть и расслабиться ведь есть "диагноз"
естественно сама я ничего такого ставить не могу тем более ребенку пол года всего но вот то что не в порядке что-то это точно и ни один врач ничем не может нам помочь. только посмеются над моим беспокойством (а окружающие вообще говорят что у всех так же и это нормально... у ребенка есть ночной сон и на данный момент хоть появилось пару часов дневного... видимо сейчас частое явление психические расстройства.
это не мода, это реальная проблема, может кому то и нравится применять на себя "модные" диагнозы, а тот кто с этим сталкивался тот поймет.
Анюточка К
Что значит "мамы ставят " ?
Мамы что врачи, чтобы диагнозы устанавливать?
Какие диагнозы врачи ставят, то мамы и говорят!
У меня тоже гиперактивный, и ему только год и что дальше?
И это не я придумала, а врачи, которых я проходила с ним и педиатр!
Если бы вы столкнулись с данной проблемой, то не задали бы такой вопрос!
Dsd Dsd я не знаю конкретной Вашей ситуации, но чаще это оговорка мам, звучит так - он жутко непослушный, а ко врачам они и не обращались.
Я здесь подобное много раз наблюдала