Воспитание детей

С какого возраста вы давали детям кофе?

Сын на дегустации попробовал, теперь просит "хоть раз в неделю" давать ему кофе)))
Юлия &&&
мне и ща сне особо разрешают его пить хотя мне 15
Евгения Петровна
Лучший ответ
Земфира Киселева А я как раз с 15 стала пить.
Про 100 Лена Правильно делают.
Не давала. Он и сейчас, в 23 года, его не пьет.
Еще не давала. Старшему 9, младшей 5.
Дочке 8, по выходным варю кофе и раз в неделю даю, с большим количеством молока.
Растворимым не травлю.
Ирина Тищенко
я вообще не считаю, что человеку его нужно пить, старшему 15 я и ему еще не разрешаю)
я в детстве тож попробовала лет в десять.. черный кофе.. до сих пор с отвращением вспоминаю.... своей не даю, давала пробовать цикорий она сказала не вкусно
Варя Мирко
Дома попробовала лет в 9,,Не понравилось... Пьет чай...
Полина Злобина
В подростковом возрасте, когда выяснилось, что пониженное давление
Я вообще не давала.... а у брата жена врач-она своей дочке до 14 лет ни кофе ни шоколад не давала
своей еще не давала (ей2г: )

а вот сестра двоюродная.. ей 14..еще не пила.. ну пробовала... но так что бы пить нет.
)))) когда то хотела угостить.. чай? кофе? а она: -Кофе??? нееее.... мне мама не разрешает.
Улыбнуло)))
Еще на давала дочке 4й год
моей 8,5 лет еще ни разу не давала кофе. Но если понравился, есть напиток из цикория, говорят полезно, может его давать.
Тамара Р
Дочке в садике (4 года почти) дают кофейный напиток. Подозреваю, что это что-то типа какао)) ) В общем моя не пьёт, потому не переживаю)
Katya Egorova
Не вздумайте, сахар и кофеин очень вредные. Их вообще употреблять нельзя.
Может все это правильно, но мне 13 и щас с папулей можем и в 9 часов вечера кружечку навереуть. Одна проблема у меня проблемная кожа и мне много нельзя, но ложку с горкой могу себе позволить.... А вообшще бабушка с 6 лет со сгущеным молоком давала!!!
Виктория
Просто он смотрит на то что делают взрослые) Поверьте я так же хотел стать взрослым, а так кофе мне не нравиться.
Врачи считают, что кофе не стоит давать ребенку до 16-17 лет. В кофе содержится кофеин, возбуждающий нервную систему, поэтому, угощая трехлетнего ребенка глоточком кофе, вы подвергаете его риску появления бессонницы. Также это на прямую связано с возможностью провоцирования клинических проявлений нервно-артритического диатеза, излишней стимуляции желудочной секреции – в том числе и агрессивной соляной кислоты.