Воспитание детей
с какого возраста можно давать ребенку растворимый кофе , типа Нескафе и Максвелл хаус ?
Милая мамочка! Ребенку хочется попробовать всего. И, если в доме стоит банка с растворимым кофе, то, безусловно, ему хочется его попробовать. Тут такие страсти разгорелись - прямо-таки жуть! Если говорить о гадости, то дети ее получают массу из разных пирожных, жвачек, чупа-чупсов, печенек, газировок, которыми изобилуют наши магазины. Я считаю, что если вы приготовите кофе (совсем чуть-чуть гранул. только для аромата! ) с молоком, это будет совсем не страшно! Ведь вы же не собираетесь поить свое родное дитя крепчайшим раствором 5 раз в день! И, конечно, попробуйте замечательный растворимый цикорий, который появился в магазинах. Вкус приличный, и очень полезный продукт (Не знаю, правда, сохранились ли свойства в растворимом напитке) . Будьте здоровы, спокойны и счастливы!
у нас многие детям етого возраста кофе дают, только не черный, а сначала разогревают молоко и в него немного кофе добавляют, получется такой слабенький напиток, и ничего, все здоровы.
Ну в 8 лет можно иногда кофе, но не очень часто. Ну не чаще, чем раз в неделю-в две.
А чё у него?
Лучше кофе вообще ребёнку не давать, кофе кальций с костей вымывает. Так врачи говорят.
Ребенку 13, кофе даже свежемолотый не пьет.
Не давайте вообще.. . Это гадость.. . Хоть я и не ребенок но пью иногда только заварное, а растворимый гов.. но.... А детям кофе вообще не следует давать...
его и взрослым то не рекомендуется пить. вы технологию приготовления знаете? почитайте.
Елена Селиванова
оставьте свой сарказм себе , без вас разберемся что нам читать , не знаете или не хотите отвечать на поставленный вопрос - пройдите мимо в следующий раз
лучше сразу стакан водки и "вася"
Растворимый кофе не рекомендуется употреблять в любом возрасте. Чем раньше начнете нарушать рекомендацию, тем быстрее посадите почки.
Дайте цикориевый напиток лучше - и полезно, и вкус. как у кофе :) А про подобные растворимые кофе вообще забудьте!