Воспитание детей
Ситуация. В детском саду в группе (5 лет) девочка1 зарядила девочке2 по щеке, за то, что девочка 2 мешала ей говорить по
телефону (песню пела) . Как читаете, разобраться надо?
Кому? Воспитателю обязательно разобраться надо. У девочки 1 отобрать телефон, девочке 2 сделать замечание за то что мешала и вообще постараться помирить девочек. Я когда работала воспитателем старалась мирить детей, учила решать конфликты словами, а не дракой. Можно ведь сказать что тебе не нравится, попросить не мешать, отойти в сторону, а не набрасываться на другого человека. Ещё можно выучить "мирилку". Дети только учатся общаться, их надо учить мирится и извиняться.
пусть сами разбираются
сами разберутся!! ) привет)
Ольга Кузнецова
Привет, СВЕТА.
Сегодня она ударила, а завтра ей накостыляют, замучаешься разбираться. Думаю они сами разберутся. Я к своей ни когда не лезу, советую только сдачу давать, да посильнее чтоб не повадно было и она даёт.
разобраться в первую очередь должен был воспитатель.... я бы для первого раза промолчала....
Считаю, нет, но ту девочку 2 надо научить манерам (чтоб не мешала) , а также давать отпор обидчицам.
выеб*ть воспетателя и повести к заведующей, это что за нах в детском саду ребенок с сотовым телефоном? ! написала бы жалобу на такого руководителя садика.. . и ср*ть я хотела на то что у нее там может дети голодные сидят, если руководит, то наводит пусть порядок в садике лично и воспитателей дрессирует его соблюдать!!
Опять же история скорее всего рассказана со слов девочки 2!!!!Я иду разбираться только в самых запущенных случаях... не факт, что девочка 1 сделала это не со зла, а играючи!!!
Я вот в ссоры в песочнице никогда не лезу пусть сами разбираются...
нужно учить свою давать отпор!
для этого в группе есть воспитатель, можете с мамой девочки поговорить. с чужим ребенком думаю не стоит.
Надо разобраться. И однозначно наказать 1-ую, поскольку она могла сказать воспитателю о данном конфликте.
Похожие вопросы
- Существует ли закон, если ребенку не предоставили место в детском саду с 1,5 лет. КАКИЕ либо компенсации!
- ребенок 3-й год посещяет детский сад, ему 4,5 года, постоянно болеет!!! больше сидит дома, чем ходит в детский сад
- Как ваши дети адаптировались в детском саду? Ребёнку 1,5 года. Хотим отдать в детский сад.
- кто отдавал ребенка в детский сад с 1,5 лет? возможно ли это? как чувствует себя ребенок?.
- Подскажите в Омске выплачиваю компенсацию за не предоставления детского сада после 1,5 лет ребенку? И куда обратиться?
- Ситуация в детском саду. подскажите пожалуйста
- Зачисление в детский сад после группы вариативной формы обучения.
- Скажите пожалуйста можно ли ребенку посещать детский сад (общеразвивающую группу)
- как поступить в такой ситуации в детском саду?
- Реально ли устроится в детский сад с ребенком 1 года, если сад принимает деток от 1,5 лет?