Воспитание детей

Сколько слов (слогов) должен знать ребёнок к 7 месяцам?

Каждый малыш растет индивидуально развитым. Кто то в 8 мес говорит: мама, баба, папа. дай, мое. А кто то и в 3 года мычит не произнося ни звука. Врачи-невропатологи считают, что к 1 годику наши маленькие крошки должны говорить вполне осознанно от 5 до 15 слов. Каждая кроха индивидуальна в своем развитии.
Екатерина Шмырева
Лучший ответ
До 800. =*)
Arailym Ainataeva
чего-чего он должен?
да он должен уже кандидатскую защитить и за пивом отцу бегать

спросите у своих родителей, что вы умели и сколько слов вы говорили в 7-месячном возрасте. Больше чем уверена, что ни хрена вы не умели
Даша Акрамова
Нисколько!
он должен читать))) ) маяковского)))))
ребенок 7-ми месяцев НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖЕН. Не делайте из дитя робота, всему свое время.
Имеет право в таком возрасте вообще молчать.
Ольга Орел
да не должен он никому ничего))) )
пусть агукает, как умеет, главное, вы с ним побольше разговаривайте, у него всё это откладывается!
ни сколько.
Zoya Hasanowa
главное что бы хоть что-то произносил (агукал мыкал и акал и т. п. ) если хоть что-то лопочет - тогда не заморачивайтесь и не считайте слоги. Норма это просто наличие гуления, а сколько там слогов - это уже не важно и не стоит заморачиваться.
Lera Kamardina
В этом возрасте многие дети уже произносят звуки, имитирующие мяуканье кошки, лай собачки, писк мышки и т. д. Отдельные слоги малыш может произносить достаточно четко. Очень важно знать, как развивать ребенка 7 месяцев в плане речи. Когда малыш находится в своей кроватке, нагнитесь над ним, чтобы он хорошо видел ваше лицо. Произносите отчетливо различные слоги «ма-ма» , «да-да» , «па-па» . Желательно, чтобы вы меняли интонацию голоса и громкость. Ребенок уже сам понимает и чувствует, что он также может выговаривать звуки с различной интонацией. Ваши же игры с произнесением слогов только помогут малышу тренировать свой артикуляционный аппарат. К тому же, такими играми вы привлекаете внимание малыша к вашей мимике. Вскоре и ваш ребенок начнет повторять за вами ваши движения губ и будет произносить звуки.