Воспитание детей
сколько слов должен знать ребенок в 1год 9мес?
Каждый ребенок развивается по своему, некоторые в этом возрасте только мама и папа говорят, а некоторые уже целое простое предложение могут повторить.
Все дети разные, кто то вообще в этом возрасте ни чего не говорит, а кто разговаривает на ровне со взрослыми. Так что это индивидуально. Наш ребёнок например в этом возрасте разговаривал хорошо, правда некоторые буквы только не выговаривал.
ребенок ничего не должен.. . сколько знает, столько и знает. . мне логопед сказал что главное чтоб понимал речь взрослых. . ( просьбы что то сделать, принести.. )
дочке 2 года она не желает ничего повторять вообще
наша врач сказала нам-к 2м годам 50 слов. сколько наш говорил, я не считала.
незнаю сколько слов! ! сыну 1.10 говорит абсолютно все и предложениями вообщем постоянно с ним ведем разговор он любит читать... и болтать есть конечно и свои слова у него но я все понимаю и родные абсолютно все повторяет
В этом возрасте ребенок должен понимать короткие рассказы о недавнем прошлом и речь о знакомых ситуациях, выполнять по просьбе взрослого поручения, которые состоят из двух-трех последовательных действий. Активный словарь двухлетнего ребенка состоит из 200-500 слов, малыш должен уметь строить краткие предложения из 2-3 слов, использовать выразительные средства речи (сила голоса, интонации, темп) . Ребенок может говорить о самом себе и о близких людях, своем внешнем виде, своих действиях и желаниях, а также о том, что его окружает и с чем он взаимодействует (пище, блюдах, игрушках, предметах быта, личных вещах, природных явлениях, растениях и животных).