Воспитание детей
ребенку 2 года он лезит по карманам
моейдочке 2 года,любит лазить по сумкам неимеет значения чья она,по карманам....но денег нетрогае....это нормально....или стоит задуматься????а то многие говорят что это плохая привычка....лазить по карманам
Так дите же малое лазит не в поисках кошелька! Интересно же. Тем более, что все самое вкусное достают из кармана или сумки. Не заостряйте на этом внимание, запрещать - только подогревать интерес. Пройдет со временем само по себе.
и правильно делает, пусть проверяет куда родители деньги девают, вас нужно проконтролировать день и ночь. от малыша.
если вы ему не объясните, откуда он узнает, что это нехорошо? Каждый раз спокойно объясняте, с первого раза не поймет, но с какого то точно поймет.
Знаете, воспитывайте дочку, говорите, что нельзя, а что можно! Слегка по попе шлепнете или по рукам, это не хорошо! У моей знакомой сынок так делает, мне это не нравится, а она считает нормой, поэтому я всегда ему делаю замечания, вроде слушает!!!
Наверное наследственность такая.
Да плохая привычка. Отучайте строгостью.
Что такое два года?
Ребенок врядли осознает, что это плохо, ничего страшного в этом нет, моему 5-а он так и норовит в сумочку залесть и я вижу его наивность, не с умыслом, что-то стащить, просто ждет сюрпризика, поэтому от нетерпения (пока мама разденется, с папой поболтает... ) руки к сумке сами тянутся, я конечно делаю вид, что сержусь, но на самом деле конечно же нет.
ему же сейчас все интересно.. . запрещать безполезно, будет лазить тайком.. . лучше попытайтесь объяснить, что это не его вещь и поступать так не хорошо.. .
мой понял :) было 2,3
Надо положить что нибудь страшное и она перестанет, но только чтобы вы были не далеко
плохая, но не дайте ребенку понять что так нельзя. ведь запретный плод сладок
Он еще маленький и глупый не стоит приписывать диагнозы, но объяснять что вещи чужие и их не стоит трогать нужно
Ребенок познает мир! нормальное явление.
Да пускай делает всё что хочет, мои вот уже все кашельки у меня собрали, доченька все мои сумки забрала. Они же дети, они познают мир.
Здравствуйте!! ! Не оставляйте это без внимания, иначе это войдет в дальнейшем в привычку!! !
Начинайте ей объяснять ( каждый раз как это случиться) , что этого нельзя делать!! ! Это чужое, а чужое ни в коем случае нельзя трогать без разрешения!! !
Ни в коем случае не наказывайте физически, но каждый раз объясняйте !!!
Сейчас ею руководит интерес, а если это не искоренить, то когда она вырастет, она уже будет это делать осознано, и не дай Бог это перейдет в воровство!! !
У меня трехлетний сын, и он уже знает, что этого делать нельзя. Конечно же ребенок есть ребенок, и бывает, что он может в гостях без спросу что нибудь взять. Но я ему тут же надпоминаю, и он слушается.... А много раз бывало что он уже автоматически спрашивал разрешения!! !
Вот тогда я понимала. что мой труд не прошел даром!
Удачи Вам и терпения!! ! И не думайте что они ничего не понимают - дети, они прекрасно все понимают и наудивление воспринимают!! !
Правильные привычки, заложенные с детства - всегда будут сопровождать нас по жизни!! ! ( и неправильные привычки тоже остаются на всю жизнь, если их вовремя не искоренить)
Удачи!!!
ну незнаю, говорят что первое ребенок возьмет в руки при чем не 1 раз а 2 и 3 раза может повлиять на это вдолнейшем, задумайтесь над этим