Воспитание детей

Вопрс мамам 7-8 мес. малышей

Сколько времини Ваш малыш может поигроть сам, без Вас? Нам почти 8мес., дней 5 назад стал сильно проситься на руки не выпускает даже в туалет. Интерестно с чего так резко у малыша поменялись интересы, если раньше мог по пол часа сам занимать игрушками?
*ольг@* Рубан
Моему малышу 7 месяцев. Он в одиночестве может поиграть 15 минут максимум. Потом может часами не слазить с рук. С точки зрения детской психологии это объясняется следующим образом: малыш активно познает мир, уже многое понимает, и также понимает, что мир огромен и в нем куча непонятных вещей, незнакомых людей. И только с мамой малышу ничего не страшно, потому что мама всегда поддержит в трудную минуту и утешит. Поэтому малыш и не хочет расставаться с вами ни на минуту!
Разия Абдразакова
Лучший ответ
может он хочет вставать, а у самого плохо получается. Мы перестали из-за этого сами играть. Надо вставать и руки отпустить, а падать еще страшно, надо чтобы хватали-ловили. Да и зубы тоже беспокоить могут
наверно его что-то беспокоит, вполне вероятно, что это зубки.
Anuar I Kamila Idrisovy
У меня такая же история с сыном. Нам 7м, максимум минут 5-10 играет сам. все остальное время ползает за мной везде. цепляется за мня. По дому ничего не делаю, просто нет возможности...
Марго Бабаева
скорей всего зубы, но не стоит приучать к рукам, потом у него это пройдет, а на руки постоянно будет проситься.
скорее всего беспокоят зубы
У меня 2 дочери, одной уже 2 годика другой почти 8 месяцев .Девченки самостоятельны до безобразия! Обратите внимание может его последнее время часто кто-то из приходящих берет на руки? А может у него лезут зубки и ему так проще преодолевать болевой синдром? Понаблюдайте за ним повнимательней и все разъясниться. Удачи!