Воспитание детей

от сыпи 7-ми мес.малышу назначили мазь гидрокартизон,а там до 2-х лет противопоказана.это как?

Биби *****
Не смейте этой мазью дитеныша мазать!!! !
Я даже себе не использую гидрокартизон, попробуйте что-нибудь попроще. В отварах купать, де. пантенолом мазать, а если аллергия у дитя, то попейте зиртек. У моей дочки в 1,5 мес. началось сильное обсыпание, да еще гнойники за ушами от смеси, я ее поила зиртеком, а потом перевела на козье молоко. Все как рукой сняло.

Еще разберитесь от чего высыпания, у нас как-то папа постирал все белье простым порошком, результат-сыпь. Все перестирали, и сыпь прошла.
Алеся Гаража
Лучший ответ
Биби ***** я ещё магний В6 давала,невропатолог прописывала 1/4 ампулы,а там до года противопоказания.вот как их понять врачей этих? да и побочные реакции-аллергия.у нас обычно если на еду была сыпь,то на щеках высыпало,а тут на спине.,не знаю,да и врачи не знают,так догадки
Моему сыну в 10 мес, в больнице сбивали трёхдневную высокую температуру таблетками "Найз", в аннотации написано не применять детям в возрасте до 2 лет... С 2-х в виде суспензии, а в таблетках с 3-х только... Потом температура снизилась и была пониженая (35,5) неделю... Вот это как?
Причём мнение врачей разных было неоднозначное : кто-то говорил можно так только дозировку уменьшить, кто-то говорил, что странно... этими таблетками малышей не лечат.
Вот и в вашем случае тоже самое))
Биби ***** это точно,эти врачи сами походу ничего не знают,так читают по энциклопедиям
поменяйте врача...
Вот это дааа, конечно нужно что либо другое, это гормональная мазь, крайний вариант.. . Может поискать другого дерматолога....
врачь у вас ненормальный!!! не мажьте!
от сыпи (всякой) я мажу КРЕМ АДВАНТАН и таблетки ПАРЛАЗИН 1/4,ЗЕРТЕК 1/4.
Вера Арсенова
Соня Колобова адвантан тоже гармон!!!
драполен попробуйте
Елена Малородова горманальная мазь назначается только после сдачи анализов на аллерген
я бы не стала применять. Зачем тогда анатация?
гидрокортизон - гормональная мазь, нормальный педиатр этого не порекомендует мой совет СМЕНИТЕ врача!
нужно было у врача спросить, почему он прописывает препарат который противопоказан. Лучше не мажте.