Воспитание детей

Какие развивающие игрушки полезны ребёнку 2-х лет?

Баян Нуркеева
Идёте в магазин и спрашиваете, с указанием возраста. Смотря что будете развивать.
Лена Глебова
Лучший ответ
Баян Нуркеева Нет, в магазине неликвид в первую очередь предлагать будут, проверено.
Паззлы небольшие из 15-20 частей, игры настольные для этого возраста.... У нас была такая: 10 картикок со взрослым животным и 10 картинок с детёнышами, нужно было сложить 2 картинки вместе, например, слониха + слонёнок, кошка + котёнок и т. д. Кубики, карандаши, пластилин (колобков катать да колбаску, на первых порах)...
Оксана Дубовая
да чего у нас только нет... .
машины на пультах, кухня, набор доктора, конструкторы.... а он (2,3 года) только и носиться с маленькими шариками, в футбол играет. и в детской палатке любит прятаться.
краски и пластилин своему покупала года не было, а вы в 3 хотите))))
Aisholpan Sambaeva
Мой сын в 2 года собирает мелкие пазлы по 60-100 штук, крупные вообще в 2 счета. Конструкторы всех видов у нас. Краски, фломастеры, пластилин - лепит, рисует, клеит из бумаги.
244452.kg Bony
Оксана Дубовая В 2 года собирает паззлы из 100 частей...да ещё мелкие...интересно!?!
Подарили на двухлетие дочке коврик-алфавит в виде пазлов больших мягких на пол. Дочке очень нравится. Еще есть такой домик, называется"Говорящий домик" там и песенки и алфавит и считалка и клавиши. дочка в восторге! пианино есть детское, тоже играется.
Баян Нуркеева эх, и пианино было детское, клавиши выломал, побросал на пол, треснуло - выбросили. Книжка говорящая с животными, нажимаешь на клавишу - звук животного плюс музыка при переворачивании страниц, тоже становился на неё и прыгал, пока звуки животных не пропали насовсем, а мелодия - заела как шарманка. Остался телефон.
купите красивые кубики с буквами и цифрами - развивает, и так можно поиграть
Баян Нуркеева кубики это на возраст - год, они есть, а двухлетнему уже что-то другое надо.
краски (пальчиковые и обычные) , пластилин, альбом, конструктор, мама которая помогает рисовать, лепить, читать и объяснять
Баян Нуркеева Я думаю это с 3-х лет, в 2 ещё рано.
нет таких!!!!
Пирамидки, конструкторы, крупные пазлы.
Баян Нуркеева это тоже с 3-х лет, а мне надо с 2-х. Пазлы если бумажные он изорвёт в мелкие клочки. А в конструкторах черезчур много мелких деталей для двухлетнего, опасно, да и соображение на это ещё не работает.