Воспитание детей

с какого месяца ребенок начинает ходить?

Не слушайте никого. Ребенок пойдет с того месяца, с которого ему заложено природой. Девочки быстрее, мальчики позднее - все будет зависеть только от тонуса, и сугубо индивидуально, у кого гипертонус пойдут в 5 месяцев, у кого гипотонус пойдут после года. Во втором случае ни какие ходунки не помогут, нужен только лечебный массаж №15 в комплексе с терапевтическими препаратами.
Юля Митрофанова
Юля Митрофанова
93 129
Лучший ответ
Все дети - по разному. Сам, без поддержки - между 10-м и 14-м месяцами. Это нормально. Но бывает и раньше и, последнее время, позже. Это тоже, скорее всего, нормально, если больше ничего не беспокоит.
Ирина Леонова
Ирина Леонова
62 413
какой конкретно?
у каждого по разному!
Около 1года +-3месяца.
Дети, которые пошли очень рано (например в 7мес. ) тоже плохо, мне врачи говорили. Обычно это признак гипертонуса и может плохо отразиться на позвоночнике в будущем.. . Торопиться не нужно, чем дольше ребёнок ползает, тем лучше. Мои пошли (старший в 11мес без руки пошёл, младшая в 1год 1мес без руки пошла. до этого по 1,5месяца за руку уже ходили или по стеночке сами)
как выпьет и матернется-так и заходит.. а то скучно в одной компании пить)
Светлана Горбач... пить, курить,ходить и говорить начал одновременно...?)))))))))))
самостоятельно некоторые дети начинают ходить месяцев с 9ти, чаще к году, но и 1,1 иногда-нормально. а до 6ти м-цев ребенка ни садить ни ставить в ходунки нельзя! косточки еще очень слабые и могут развиться сколиоз и другие заболевания костей, грыжи и т. д.
максимум с 7-8 мес
Elizaveta *
Elizaveta *
8 401
Светлана Горбач... ага)))) а остальные, которые в год пошли они под перепись населения не попадают?))))))))
Bopeshka Erkeshka это минимум ( с 8), а не максимум
8-12 мес.
с пяти месяцев
Ни за что не держась в 12 месяцев
Tamara Yatskova
Tamara Yatskova
4 074
Мои в 8 пошли сами. норма к году.
ЮМ
Юлия Марина
3 321
Семь-двенадцать месяцев
девочки раньше чем мальчики, но не раньше 8 месяцев, Я пошла с 9 м, моя дочь с 8,5 м при этом вес ее был 6 кг сын пошол 11,5 и весил 12 кг,