Воспитание детей
Если я не люблю детей и не хочу их иметь, мне 34,они меня напрягают и раздражают- это нормально? От чего такое может быть
ура! хоть один единомыслящий! я из-за этого два раза развелся!
Татьяна Ткачук
такая же фигня, я хотела просто жить для себя, для нас, путешествовать, но это - хочу ребенка достоло((( с посоветовала самому родить и досвидос
а я их так люблю, и своих, и чужих.. . Работала в школе и детском саду именно потому, что нет удовольствия выше, чем быть с ними хотя бы рядом, играть, учить и общаться
Ольга Долотова (Рощина)
очень хочу выразить свое уважение к Вам!!
Юлия Пивоварова
Гыгы, надо было вам поработать инспектором по делам несовершенолетних и спуститься с небес на землю, сколько дебилов попадается, которые уже в два года других детей калечат, только вчера мне одна мама рассказывала как один мальчик ее двухлетнему сыну голову пробил машинкой.
это нормально, так же как их любить и хотеть, мы не инкубаторские создания - друг от друга отличаемся, кому то в кайф заниматься работой, читать книжки, заниматься собой, кому то для счастья надо детей. Если вы счастливы без детей- значит для вас так нормально, а что там думает общество зомбированое чьими то установлеными правилами -что есть норма и истина- совершенно пофигу.
я считаю более правильным усыновить уже существующего ребенка у которого нет семьи, чем плодить кучу своих детей- это на тот случай если вы вдруг решите то вам все же дети нужны для счастья
Наталия Машорипова
Вы вроде не в тему тут написали. Она же четко говорит, что не любит детей вообще, а не собственно рожденных. При чем же здесь усыновление? С этим будет еще хуже
напрягают и раздражают чужие дети, а свои.. . может вы вообще будете СУМАСШЕДШЕЙ мамочкой
Татьяна Ткачук
я вообще залетать не хочу и дети не нужны мне, как я могу быть мамочкой
вредные привычки алкоголь курево напрочь убивают все женское и пробуждают мужской гормон в тебе
Для женщины это ненормально.
Приятная новость в том, что естественный отбор борется с такими женщинами.
Татьяна Ткачук
Каким образом можно узнать, если она идет и делает оборт, за обортом, в чем тут естественный отбор? Она то сама никуда не девается, природа не убивает ее, за это
Люблю шутить, практически на каждую тему могу вспомнить анекдот, но на эту тему шутить
мне совершенно не хочется! Мне вас искренне жаль! У меня два замечательных сына, два внука и две внучки. И я не представляю, как бы я жил, если бы их у меня не было!
Татьяна Ткачук
Это и понятно, т.к. мужчины делая детей получают удовольствие, только бы вас заставить рожать и мучаться, когда там все разрывается,,,,по мне такое материнское счастье не надо и когда беременных женщин бросают мужики или после родов, что она стала (уродливой свиньей и потеряла фигуру) и они остаются одни и вынуждены тащит на себе эту обузу всю жизнь, а баба с ребенком не нужна никому и родители не вечные. Поэтому я спрашиваю не мужчин, а со стороны женщин) Возмижно Вы и замечательный папа и дедушка, и удачи Вам! Каких как Вы единицы
Не следует везде искать патологию.
Психотравма или что-то другое... какая разница?
Возможно, твоё предназначение другое. Женщина - воин. Львиное сердце. Или просто личный покой и тишина тебе дороже всего на свете.
Огромное количество женщин, которые искалечили своих детей просто потому, что дали им жизнь не задумываясь, нужно ли им это, способны ли они дать что-то ребёнку, кроме ненависти.
Ты молодец, что чувствуешь и думаешь о том, что тебе действительно нужно.
Надеюсь, что женщин, которые станут серъёзно подходить к вопросу деторождения, станет больше.
Абсолютно нормально. Детей мало кто любит.
Наталия Машорипова
Вы за себя говорите, а не про всех кто мало любит...
Не могу судить, будет очень субъективно
если вы так к ним относитесь, хуже было бы вам их навязывать...
совершенно нормально!
Думаю что вы хотите иметь деток только что то мешает вам. Только что?...
Татьяна Ткачук
если я залечу я все равно сделаю аботр - что мне мешает, просто их не люблю, - какое то отрицание - на них время и деньги нужны, я на себя хочу тратить и путешествовать по миру
Нормально, хотя и не так часто, слава богу, встречается. Возможно, сказались ваши детские комплексы, воспитание, а может, и правда что-то с гормонами. А вообще, нужно быть честной, если не хотите, то и не нужно их заводить, а то некоторые подобные женщины потом рожают, потому что "так надо", и всю жизнь их этот ребенок бесит, они срывают на нем свои эмоции и обвиняют в том, что не сложилась жизнь. . ничего личного, конечно, а вы были желанным ребенком?
Татьяна Ткачук
не знаю, мама плохого сейчас конечно не скажет, - но то что залетный я ребенок, она сама сказала, так как, у молодых бывает залет потом свадьба и поехала жизнь
Вы лишаете себя смысла жизни.
Татьяна Ткачук
смысл жизни - решать не свои проблемы? и думать при нашем времени чем накормить, одеть куда устроить, с кем поведется и т.д.???- голова треснет, смысл жить для себя и развиваться духовно, детей туда не заберешь с собой
Если бы вы походили на детскую площадку и посмотрели какие там бывают в особенности мальчики на всю голову отмороженные, которые п.. издят других детей думаю вы бы укрепились в своем мнение.
Татьяна Ткачук
а чего мне ходить у меня все во дворе, постоянно визги и крики
ну вы сами себя считаете нормальным, адекватным человеком? если да (а я думаю так и есть) - значит нормально.
Может проблема где то глубоко- в детстве например.. . тут вам не ответят почему вы их не любите.. . когда появляются свои дети-их невозможно не любить... они становятся самым ценным, ради чего можешь жизнь отдать...
от того что своих нет!
Татьяна Ткачук
если я не хочу заводить их вообще, как у меня могут быть свои?
Иметь их это вообще статья.
Вам решать нужны дети или нет. В угоду общепринятым представлениям детей лучше не надо.
нет это совсем не нормально. больше мне сказать нечего...
Нормально. Природа позаботилась.... Они скорее будут у вас дебилами или педиками. Не желанные дети страдают...
я тоже так думала, пока не родила)) )
Даже во время беременности не могла говорить с ребенком будущим) Хотя все говорили, что надо песни петь, сказки рассказывать) ) Ну не могла я, как дура, со своим животом говорить))) )
А как родила с первых секунд безмерно полюбила своего малыша) И не могла без него уже ни минуты!)
Это в принципе может быть какая-то психическая травма, которая была вероятнее в детстве. Вы о этом даже можете не помнить. Советую к специалисту сходить и попробовать решить этот вопрос. Если результата будет 0,то в старости поимете свою ошибку, когда никто стакан воды поднести не сможет.
Оксана Склярова
Общий смысл - верный, но рожать детей, "чтоб в старости воды было кому принести" - в корне ошибочно. Детей надо с другими целями рожать. Я могу с десяток примеров привести, когда детей рожали, а в старости не только воды не принесут, но еще и кусок хлеба отнять норовят.
Татьяна Ткачук
я сейчас хочу жить, а не когда мне поднесут стакан в 80 лет) для меня смысл развиваться самой духовно, а не решать проблемы детей и переживать за них всю жизнь, ну каждому свое
да вы вообще что такое говорите???? вы сами себя слышите? как может реьбенок раздражать??? или напрягать? ? вы видимо больной человек! лечитесь!
Татьяна Ткачук
У меня нет проблем и все время и деньги я трачу на себя, я у тех у кого дети - жизнь обречена, и не факт что еще в старости воды принесуь, могут и все отнять)