Воспитание детей
я не люблю детей...и не хочу их иметь.Не вижу необходимости в этом.А вам?зачем вам дети?
Мне нравится, у меня дочь. Ничего - хорошая девченка, мне с ней весело и интересно. Надеюсь потом она мне внуков сделает, тоже хороших ребят. Дети - хороший способ сделать свою жизнь интереснееи ярче. Если вам этого не надо.. . ваше дело.
Время ещё не пришло, потом желание проснётся! От любимого всегда хочется иметь потомство!
1.Продолжение рода
2.Чтобы были близкие люди
3.Выполнение предназначения женщины на земле
4.Жить только ради насыщения чрева (для себя) считаю глупым и пустым-разбитое корыто
5. жизнь без детей пуста и бессмыленна
2.Чтобы были близкие люди
5. жизнь без детей пуста и бессмыленна
Это мой выбор. А то что вы не хотите детей - это Ваш выбор. А истина в том, что ни один ни другой нельзя ни оправдать ни оспорить.
а как без деток?
Я так, хотела когда то ребёнка... Прошло 6 лет, второго никогда. Если не хочешь, то и не надо.
Вы хотите чтоб тут мамаши на вас напали и поскадалили? Не хотите - слава Богу. Меньше истеричных мамаш будет, которым наплевать на ребенка.
Мне сын нужен, потому что он-СЫН. А я -Женщина, а не пустая сучка.
А зачем спрашивать. Тебе не нужны, другим необходимы. А необходимость в них вы почувствуете, когда пройдет молодость и веселье, останется старость и одиночество.
У многих так, не ты одна такая, как забеременнеешь - полюбишь.
Мне было интересно, как они будут выглядеть. Хотелось иметь человечка рядом, который относился бы ко мне, как я к своей маме. Или вроде своего второго "Я" хотелось. Правда, надежды не совсем оправдались - и сын, и дочь больше взяли от своих отцов. Тем не менее, я их очень люблю. И надеюсь, что в старости они меня не бросят на произвол судьбы в нашей жестокой к старикам стране.
Полностью солидарен. Но готовься - свой интерес придется отстаивать.
А кого Вы любите? Может, животных? Тогда примерно можете представить, что движет людьми, когда они заводят детей - те же чувства, что Вы испытываете к животным, они испытывают к детям.
Конечно, если никого не любите, представить это будет труднее.
это отличная новость, я очень рада, что твои гены дальше не пойдут.
да и мамаши из тебя все равно бы не вышло.
так, что никто не расстроится.
Я рад за тебя, это твое право. Но я не собираюсь с тобой решать вопрос о рождении детей, ты уже высказалась. Так что и обсуждать нечего. Права. Не всем же любить детей...
каждый человек рожден на Земле, чтобы продолжить людской род. Мы родилсись лишь с этой целью. А все остальное - друзья, карьера, учеба и т. д. лишь помощь в достижении этой цели. Но у некоторый (и у тебя видимо) природа дала сбой. , подавив это желание (рождаются же собачки с 3-мя лапами - это тоже сбой) . Если честно, очень тебя жалко. Ведь дети - это счастье! ОГРОМНОЕ! И никто и ничто это счастье лично в моей жизни не заменит. У меня много знакомых и среди них есть те, кто не любит детей. У них их нет. Они с возрастом становятся противными что ли. Все молодятся (красится как в 20 лет и одевается так же) , хочет показать себя молодой, энергичной, не обремененной заботой о детях, ей не надо спешить домой, чтобы забрать их из сада, а потом выучить со старшим уроки. У нее есть всегда время для себя. Но со временем, ей ЭТОГО времени уже МНОГО. Она идет в пустую квартиру и сидит там у телевизора. К соседке дети привели внучку и она плачет. Её это раздражает, но она думает, что её раздражает надрывный плач, а на самом деле, её раздражает, что она одна. И со временем (когда ей будет за 50-60), она превратится в старую сварливую бабку в мини-юбке и с боевым раскрасом на лице. Мужчины они рядом есть, но они приходят и уходят, да и живут меньше женщин. И если у них нет ничего общего с женщиной, то они рано или поздно уходят. (хотя бывают, но очень редко исключения) . Я не хочу тебя обидеть, прости если случайно задела тебя. Просто каждый имеет свое мнение и ты просила объяснить зачем нужны дети, я попыталась.
На мой взгляд - высшее счастье любой женщины - ребенок похожий на нее и её любимого человека. Т. е. говорят мы с любимым - одно целое. А ведь это целое и есть - ребенок! (Часть тебя, часть его) . Может еще не время, может ты еще морально не готова к рождению малыша, может это придет. В любом случае желаю тебе счастья!
У меня бабушка в деревне жыла воспитывала меня. Я подрос уехал в город купил двушку в хорошэм раёне. Вся деревня разволилась там бабка ужэ старая привёз к себе в город. А вы, что будете делать когда будете старые и немощные?? ? Вот дети только вам и помогут.
Дети и мамочки с детьми раздражают только тех кто по каким-либо причинам не может их иметь, неустроенность, возможно нежеланные братья и сестры в детстве, либо близкий человек, если он вообще есть, ненадежный.
ОООО!!!! Единомышленница!! ! Привет!!!! Я тоже их не люблю и не хочу иметь, они меня раздражают и бесят. Вчера в маршрутке ребенок с мамашей сзади, сел, и что-то лепетал, блин, я там чуть ли не молилась, чтоб они побыстрее вышли. Мы с тобой ничего никому не должны, не хотим иметь и не будем.
Вы этого не поймете, какое это счастье :))), пока не будет ребенка.. .
Не хотите - не рожайте.. . это ваше личное дело..
самый близкий и родной. самый милый сердцу. мой сын. смотрю на его улыбку, и жить легче, ..ребенок возвращает нам наше детство. вспоминаются мечты и сказки оживают.... и воспитать его могу по образу и подобию своему)))
а ты родителям зачем?
Затем, что человек без детей прожил жизнь и сгинул. А после меня останутся дети, внуки, правнуки, род будет дальше жить. Это значит, что я не вся умру. Я останусь в этих людях.
выбирать тебе! вероятно ты еще не в том возрасте, когда начинают задумываться над этим.
Вас так цепляет тот факт, что люди хотят детей? Зачем Вам это знать о моей необходимости?
Просто хочется воспитать малыша, человечка, который будет похож на любимого человека, чтобы был таким, как мы и дать ему самое лучшее, что мы имеем. Что в этом плохого? Жить для ребенка и завести следующего?
не хотите и не надо... терпименее надо быть к людям... ребенок ее раздражает... а может ты и сама кого-то раздражаешь?
Деточка, это явление проходящее. Появятся свои - к чужим тоже терпимее будешь относиться, зуб даю!
Не в праве осуждать.. . каждый сам решает что ему делать и как ему жить.... Я очень люблю детей.. . и если бы не учеба давно уже бы согласилась.... Дети - это наша радость, наш свет в будущее....
я раньше тоже не хотела, а теперь мне уже 26лет и как -to инстикт начинает нашептывать, а вам ск-ко лет?