Воспитание детей

Почему когда к ребенку относишься с Любовью он "садится на шею", когда с ремнем становится воспитаным?

Потому что родители с самого детства приучили к кнуту и прянику, воспитывают не через сознание, а через страх и выгоду (читай дрессируют) . Если воспитывать через страх и выгоду, то ребенок не будет воспринимать родителя как друга. Он будет воспринимать вас как врага, который пытается манипулировать, ограничивать свободу. И тогда запретный плод будет дважды сладок. Будет использован любой шанс вас обмануть и совешить запрещенный поступок безнаказанно. Страх имеет свойство проходить. И если в пять лет еще можно напугать ремнем, то в пятнадцать уже не напугаешь ничем, вот тогда дети на родителях и отыгрываются.
Поэтому дружеские отношения должны быть в первую очередь, а не торгово-ультимативные. Заставлять и запрещать, конечно, придется, но делать это надо так, чтоб было понятно, что это для его же блага. Недолго покапризничает, а потом сам благодарен будет. Ну и наказывать только за осознанные проступки, то бишь не за результат действия, а за мотив
Ольга Максимова
Лучший ответ
не надо любить напоказ, не надо баловать,
любовь - это не потакание слабостям, не опека, а смесь строгости и требовательности,
доброты и веры, чтобы человек нашёл свой путь и следовал ему, любовь даёт ориентиры...
это вы так себе придумали, потому что. вам так легче свою несостоятельность от себя прятать
это не любовь
Это зависит от ваших личных качеств, а не от ремня. У меня была бабушка, которая ни разу на нас с братом голос не повысила, а мы у неё "шёлковые" всегда были. Другая бабушка тоже "относилась с любовью" и никогда не ругалась, но у неё мы едва ли не на люстре катались...
Оля Саленко
Чередовать надо, использовать кнут и пряник в зависимости от ситуации, а не бездумно только гладить по головке или только орать и бить.
***gauhar Pazilova***
Любовь подразумевает и строгость. Разумную, естественно. А просто ремня ребёнок элементарно боится. И воспитанным он будет только рядом с родителями, а выйдя из дома, оторвётся по полной.
Надежда Серая
Не путайте любовь с вседозволенностью и безнаказанностью .

"Было у отца 2 сына, родной и приемный. Родной жалуется - ты меня заставляешь работать, учиться, наказываешь за провинности, а приемного нет. Значит ты его больше любишь!! !
Отец ответил - он мне не родной, мне все равно каким он будет. А тебя я люблю и хочу чтоб ты стал настоящим человеком. "
Галина Дмитрук
Что в вашем понимании "садится на шею"? Общаеться с родителями на равных и честно? По-моему, это правильнее, чем пытаться показатся лучше, чем есть на самом деле, лишь бы ремня не получить.
Вера Соколова
Наглость и стрх
Елена Маркова
ну да - кнут и пряник.
Как ни воспитывай ребенка, все равно будет похож на родителей. Вывод - воспитывайте себя.
не воспитанным, а скорее приспособившимся. и вообще ребенок на половину ваше отражение. стань для него авторитетом и личным примером покажи как надо жить