Воспитание детей
Моя дочь не рассказывает мне о своих отношениях. И не приглашает домой молодого человека. В чем причина?
Дочери уже 21 год. Она постоянно от меня все скрывает, ничего не рассказывает, а на вопросы отвечает однословно. Нормально, хорошо и т.д. Сталкивались ли вы с подобным отношением? Как я не пыталась с ней поговорить на эту тему, отвечает что не любит об этом разговаривать, уходит от вопросов. Раздраженно реагирует на вопросы касающиеся личной жизни, или "Далеко собралась?" "С кем?" и т.д. Домой всячески отказывается приглашать молодого человека. Говорит "Не хочу приглашать и все ". Только недавно узнала что у нее оказывается уже был опыт близких отношений, и то не потому что она сама сказала, а от врачей.
я сама так всю жизнь отвечала и уходила от ответа до того как привела будущего супруга знакомиться. скажу про себя я не считала отношения с парнем стойкими, грубо говоря я не хотела беспокоить родителей отношениями которые не стоили ничего, это были ступени к будущему, вы же не разглядываете лестницу по которой идете. может она у вас по натуре скрытный человек. я когда привела супруга знакомиться мама сразу спросила "ты за него замуж собралась? ",я ответила что да. он год заваевывал уважение родителей, а теперь они друзья и родные люди. не переживайте вы так, придет время и все узнаете. нас воспитали так что интимные отношения до замужества это стыдно, вот ей может и стыдно. не тлезти к ней лишний раз и не учиняйте допрос. лучше постарайтесь не касаясь этой темы подружиться с ней в другом и на этих доверительных отношениях она вам все и расскажит. Удачи!!!
ну вот именно поэтому - что тебя шокирует опыт близких отношений 21-летней дочери.
проще надо быть - подрос уже ребенок - уже как с взрослым надо, поменьше опеки - побольше дельных советов.
парня не ведет на смотрины - боится что забракуешь.
Значит когда-то Вы неверно отреагировали на её рассказ и она просто закрыла эти темы для обсуждения с Вами
Либо между матерью и дочерью полностью отсутствуют доверительные отношения. Либо молодой человек с которым встречается ваша дочь для неё не луч в окошке.
О.... Я понимаю вашу дочь.... Ей 21 год, а каки-то лже-врачи (на каком основании они вам что-то говорят - вообще не понятно) доносят до вас информацию.. . к тому же - такого содержания.. . Проблема не в дочере, а в Вас
вы еще и у врачей уточняете, девственница ли ваша дочь в 21 год?? ?
видимо она права, что никого не приводит.
посмотрит мч на маму и от дочки сбежит) ) испугается, что она такой же с возрастом станет.
что у вас за манера "лезть под кожу" человеку?
так потому и не рассказывает.. . что любите совать но.. . дочь уже взрослая женщина, а вы все выспрашиваете.. . и то что уже не девственница не вашего ума дело.. . надо было раньше говорить на подобные темы, теперь уже поздно, взрослая она и сама решит что и как ей делать. . потому и парней своих домой не ведет.. . что стыдно ей за вас перед ними. . у моей подруги тоже такакя вот мамочка, так она в итоге пришла к выводу что проше и спокойнее скрывать от нее все чем рассказываьт, а то советами замучает, да всякими запретами.. . нет у вас с дочерью доверительных отношений, не смогли вы их построить вот и пожинаете плоды...
боится, что вы не одобрите ее выбор) не доверяет возможно. боится вашей реакции.
просто у вас нет с дочерью дружеских отношений (в смысле Вы - мама, а не подруга) , а на счет молодого человека, ну не будет же она каждого приводить домой, может быть она неуверена, что это серьезно
Странно, обычно дочки дружат с мамами и делятся. Я мама двух взрослых сыновей, мой старший сын со мной не делится, ничего не говорит о своих делах, а когда я спрашиваю, то отвечает, нормально. У меня даже приссказка есть - нормально хорошо или нормально плохо? Со временем я решила ничего не спрашивать и теперь очень редко он что-то и рассказывает.
Вы не огорчайтесь, со временем дочка раскроется, вы на нее не давите своими вопросами, проявите внешнее равнодушие, может это ее заденет. Видимо у нее такой характер, наверно в детстве мы что-то не так сделали, незаслуженно поругали или наказали и тепнрь страдаем.
Дипломатия в отношениях. Доверие. Время.
.. Вы не думали, что у нее своя жизнь? Заметьте, у вас своя..
МЧ домой не зовет может быть потому что стесняется своих родителей или обстановки дома. а вам ниче не говорит потому что переходный возраст. я тоже в этом возрасте держала маму подальше. и тока ща поняла что зря. может у нее депрессия? попробуйте сделать ей подарок или предложить вместе сходить в магазин за одеждой, не как обязанность а как развлечение. найдите что то общее. обратитесь к ней за помощью, например спросите какая по ее мнению помада вам подойдет. попробуйте сблизиться. иначе пойдет по наклонной. но не усердствуйте. а то перегнете палку. и навредите. много суицидов из-за того что дети жалуются что родители их не понимают. удачи!
а по поводу того что вы узнали что в 21 у нее уже был сексуальный опыт так это нормально. психологи утверждают что если этого не случится до 18 лет то психика нарушается. и не надо поднимать панику по этому поводу. это смешно. у меня свекровь сильно удивилась когда мой будущий муж позвал своих родителей перед свадьбой знакомить с моими и она задала вопрос мужу-а ты видел кровь? он сказал нет. мы сначала даже не поняли о чем речь. а потом она спросила- а ваша дочь не девственница?? ? смешно аж стало! где она видела в наше время девушку в 24 года девственницей? у нее самой растет дочь 16 летняя и не ночует дома по несколько ночей, а она у снохи спрашивает про девственность
Не идите у себя на поводу....
вот читаю я это все и вижу прямо свою маму. не трогайте вы дочь. меня это так сильно напрягало, что мы и ругались из-за этого постоянно. Вам что энергию некуда деть? направть ее в другое русло.
Доверять ей надо, а не выпытывать, тогда и она вам верить начнет. Кстати верно замечено в предыдущих ответах, она уже не ребенок и у нее есть своя жизнь. Вы же ей не ВСЕ из СВОЕЙ ЛИЧНОЙ жизни рассказали.
а до этого какие у вас были отношения с друзьями дочери? никого из дома не выгоняли?
Да и давить и шпионить за дочерью не надо. Она узнает - ещё хуже будет. Не давите на неё, она сама всё расскажет
А, может, просто она считает, что с этим молодым человеком у неё не так всё серьёзно? поэтому и не хочет знакомить вас с ним, пока сама не убедится
значит, вы непредсказуемы...
Это так вопрос, чиста пофлудить? :)
Щас вам будет миллион каментов о том, какой вы параноик.
Оставьте дочь в покое! Она не обязана вам ничего рассказывать! Это её личное дело!
Меня моя уже доконала! Бедные мы дочери, БЕДНЫЕ! :(
стесняется нужно с ней выйти на прямой разговор
Мне 25 и Я Лесбиянка. Мать не знает, считает все это лизалками и ковырялками. Я никогда не приведу в дом свою девушку, и не буду знакомить мать со своей пассией.. .
Я с матерью в хороших, доверительных отношениях, но пока еще не настал такой момент...
Как вашей дочери может быть 21, если Вам 18? :)) Пока сами врать не разучитесь, от дочки ничего не ждите.
Вообще я не вижу смысла отвечать на придуманные строки.