Воспитание детей
почему так относятся к матерям-одиночкам?
Почему так негативно относятся к матерям-одиночкам? У меня были проблемы с зачатием (гормональный фон) ,4 года пила гормоны и когда уже и не ждала забеременела, вопрос оставлять или нет не стоял (в 30 то лет) . А теперь читая разные форумы просто уши в трубочку заворачиваются.. . это такую смелость надо на себя взять, решиться.. . или просто обижают потому что заступиться некому? А ведь нас пол-России, таких что без мужиков детей растят.. . Куда же мы катимся...
да ладно, добрая часть из нас замужем абы как и абы за кем. многие за мужей держатся, потому что сами себя не в состоянии прокормить, а многие считают, что папа у детей это важно, а что он бухает, или кобелирует ими не рассматривается. быть замужем - для современной женщины является работой, потому часть еще и завидует незамужним и самостоятельным)))
Медаль что ль вам выдать? За смелость, за храбрость. . За отвагу. . За героизм? ? Выбирайте
Негативно, как и к многодетным, потому, что уж больно много возмущаются о том, что им не помогает государство или мало помогает. Отсюда и реакция общества.
Уверяю Вас, большинству до Вас нет никакого дела. Есть люди, которые так негативно относятся к бОльшей части населения земного шара, вот такие кумушки, как правило, и чешут языки на подобных форумах. Лично я отношусь к матерям одиночкам с одной стороны с сочувствием (у них нет такой счастливой семейной жизни, какая, например, есть у меня) , с другой - рада за них ( что могут иметь своего малыша, свою кровиночку, что им не одиноко по жизни).
Негативно относятся к попрошайкам. Много таких, которые считают, что им все должны, особенно государство, забывая при этом, что ребенка то ей не государство, а мужик, перед которым она ноги раздвигала, сделал. У мамы есть подруга, которая родила в 36 первого ребенка без мужа, при этом она работала на четырех работах, чтобы построить кооперативную квартиру и обеспечить ребенка. А через 3 года родила второго, тоже без мужа. И сама своих детей воспитывала, ни у кого не просила. И дети замечательные выросли. Ну за что ее осуждать. А есть такие, кто на каждом шагу кричит я мать одиночка, дайте мне, пустите меня без очереди, мне положено. Ее ребенок ничем не лучше ребенка из полной семьи.
да нет до вас никому никакого дела, негативно относятся тогда когда начинают плакаться и попрошайничать
часто как многодетная так почему то малообеспеченная
Ну да, больше вас только многодетных грязью поливают. Поменьше чиайте эту лабуду, нервы целее будут.
Не читайте такие форумы, больше собирайте позитивной информации. У вас сейчас самое прекрасно время, вы готовитесь стать мамой, а это такое счастье.
так и матери-одиночки разные бывают
да завидуют они все, ведь не все женщины могут растить детей одни, а им деваться некуда, от мужей зависят..
не читайте такие форумы, да и вообще меньше в Интернете сидите, если так близко принимаете все близко к сердцу, ведь здесь люди - не люди, а нелюди, задевают любые аспекты человеческой жизни, начиная от статуса, профессии, мат. положения, заканчивая фамилией, нацией и музыкальными вкусами
меня никто не обижает) ) по мне и не скажешь, что одна двоих воспитываю) я всегда на позитиве, видимо, поэтому хорошее ко мне тянется))
Вам надо думать о том как свои проблемы решить и условия для жизни своего ребенка создать а на мнение окружающих просто плевать. В конце концов вы уже взрослый человек. Это ребенка может интересовать что думают о нем окружающие а вы полноценная личность. Тут либо у вас проблем в жизни мало раз вы успеваете о таком думать либо вы мнительны очень а это в жизни вам не поможет. Живите так как считает нужным, делайте так как хотите, и имейте на все свое собственное мнение. А общество где каждый кого то обсуждает за что то является примитивным и не цивилизованным. Почитайте литературу по самоактуализации личности) Сразу много вопросов отпадет.
Никогда не относилась плохо к таковым и не отнесусь