Воспитание детей
Как вы относитесь к тому,что дети спят с родителями?
мои детки прекрасно спят отдельно с самого рождения, но предполагаю, что есть и такие, которые не могут спать одни. В любом случае, это решается в семье - как удобно всем ее участникам. вреда детям это не нанесет в любом случае.
резко отрицательно. у каждого должно быть свое место.
я нормально отношусь. если родителям, и ребенку это удобно - ради бога. пусть спят вместе. а если родителям уж очень хочется заниматься сексом всю ночь, а ребенок мешает, то тогда даааааааааа.. . это проблема :-)))))
У повзрослевших детей, воспитанных таким образом часто выявляется нарушение ориентации.
Очень негативно!!!
Вообще-то положительно. Это крайне неудобно (по крайней мере для меня было) , но ребеночку ведь спокойно.
ну не знаю, мой сыночек спал со мной пока маленький был - и мне удобнее кормить среди ночи и ему спокойнее.. . а подрос - легко, без проблем перешел на отдельную кровать... малыш должен чувствовать мамино тепло...
Отрицательно-впереди д. сад-будут проблемы.
Встречал публикацию на эту тему. Там психолог отвечала по этому вопросу. Сводилось к тому, что когда дети спят сродителями, ничего страшного не происходит. Если только это не мешает сексуальной жизни.
моему 1г и 8месяцев, только когда отучили от груди, переложили в кроватку: дрыхнет всю ночь. Я особо и не настаивала на том, чтобы он там спал, как-то само собой получилось. Зато он растет спокойным и уравновешенным. Спать рядом с мамой первое время-
это сродни чувству защищенности.
со мной ребенок спал когда ночью кушал маленький. и то после еды я не ленилась, вставала положить в кроватку. зато теперь проблем нет. спит спокойно у себя. мы у себя!
я против этого... это и гигиены тоже касается..
я спала с родителями и все в порядке было и в дет. саду и дальше по жизни...
Отрицательно, но если ты в зоне боевых действий, а ребенок боится артиллерийских залпов, то грех не взять его с собой в постель. Так что, жизнь сложна и многогранна!
До определенного возраста нормально, ведь люди тоже часть животного мира. Посмотрите, новорожденнные котята, щенки спят с мамой и это естественно и удобно. Потом подрастают и отделяются.
Только я пока сама не знаю, до какого конкретно возраста. Думаю до 2 -2,5 лет ничего.
Смотря о чем спорят. Это естественный процесс, но необходимо, чтобы дети понимали, где они неправы. А это задача родителей помочь им.
Мне со вторым уже ребёнком удобно вместе спать, как и с первым. Спокойнее обоим. Первый сейчас в своей комнате. спит. При чём тут гигиена? В семье общие микробы, к ним организм привыкает.
отрицательно! дети должны спать в своих кроватках!
Замечательно отношусь. Ночью прыгать не надо, дитё спит. Ест, когда надо ЕМУ, а не родителям.
А садик тут ни при чём. Когда время приходит, так же начинают ходить.
третий ребенок спал со мной. Мы его конечно клали в кроватку, но потом забирали кушать, а дальше и спать. Постепенно сам стал уходить к себе. Пока детям нужна поддержка они идут к родителям, стал уверенней в себе и спит сам. Это тянулось до 5 лет. Я считаю, что это правильно. Подумаешь, сначала спит полночи, потом час, а потом поцелует и уходит к себе. Не надо зацикливаться на этом.
До определенного возраста это нормально.
категорически отрицательно!
отрицательно.
Отрицательно, у ребенка должно быть свое спальное место, у родителей свое!
мальчикам после 3 лет нельзя спать с матерью. но вообще негативно, своих гоняла
Отрицательно!!!
я тоже негативно, хотя сама маленькая обожала спать с родителями))
Очень отрицательно. Детки должны с малых лет спать отдельно. И с точки зрения гигиены, и в семейном плане (ну вы понимаете... ) Чем старше ребенок, тем сложнее его отучить спать в родительской постели.
Отрицательно! да в дальнейшем детям будет тяжело отвыкать!!!!