Воспитание детей

какая разница в возрасте у ваших детей? и какая разница на ваш взгляд оптимальная???

5лет и это оптимально
АТ
Алина Третьякова
6 674
Лучший ответ
У моих 2 г 8 мес.... им нравится))
ЛЧ
Лада Чадова
74 281
Четыре года и полтора месяца. Умышленно так сделала, мамы уже не было на свете, рассчитывала только на себя. чтобы на руках не таскать старшего, будучи в положении. Старший как в школу пошел, меньшого читать научил в три года. Очень хорошо. Сейчас 22 и 18.
У моих 11 месяцев и 20 дней.
A.
Akbota ....
68 963
1 год и месяцев у моих. Мне нравится, когда у детей разница около 2 лет, не больше. Мы так и планировали.
S)
Sabinka )))))))
91 648
Любая разница имеет свои "+"
У моих 10 лет и 14 лет. 3-4 года нормально.
*** Лара ***
*** Лара ***
58 654
У старших два года - между собой близки, но постоянное соперничество, всю жизнь доказывают друг другу, кто круче.. .
Дальше у нас с интервалом в 4-5 лет получалось.. . между самой старшей и самой младшей - 15 лет.
Любая разница имеет право на существование.. . но нормальные отношения в семье не от нее зависят!
Лично мне нравится - 3-4 года. И у детей могут быть близкие интересы, и конкуренции такой нет.. . да и для мамы, на мой взгляд, не так тяжело.
Чуть больше года - и считаю именно такую разницу оптимальной.
))
)))) ))))
46 075
почти шесть лет, оптимально
Ольга Клинова
Ольга Клинова
30 411
15 лет у моих. . Оптимальная лет 5...
Для будущего детей - погодки, так они будут дружнее. Единственный минус, очень тяжело родителям (особенно маме) . Удачи Вам!
ОК
Ольга Котова
16 495
У моих 1г и 1 мес.
У моих порядка 5 ти лет... очень удобно - старшая водится с младшим...
NI
Nina Ivanova
7 089
2 года ровно
у моих 8 лет разница, считаю ее самой оптимальной, тем более дочь старшая, вижу одни плюсы: времени хватает на все, т. к. еще одна пара рук добровольно, у дочери навыки ухода за младшим, отсутствие эгоизма с ее стороны, младший быстрее развивается, т. к. то танцевальные па за ней пытается повторять, то повторяет речь за ней и др. , со вторым я просто отдыхаю!!!
3,5 года. Оптимальная до 2-х лет.
3.6. им интерестно вместе
У нас 4,года и 6 месяцем. на мой взгляд лучшая разница это 3-4 года родители хоть отдышаться успеют между первыми родами и вторыми или последующами.
Мария Острова
Мария Острова
1 402
оох, в 12 лет разница. считаю оптимальной года 2-3, но в нашей разнице тоже свои +, долго объяснять
Angelina Ruzanova
Angelina Ruzanova
38