Воспитание детей
Какая разница в возразте у ваших детей? Какая наиболее оптимальная на ваш взгляд?
У моих- между 1 и 2 разница 2года 6 месяцев, А когда 3 рожу, между 2 и3 будет 3года и2месяца. По моему-оптимально!
у моих 5 лет, уже многовато
Два года, думаю правильная разница.
Разница у дочек 12 лет. С самого рождения младшей - у них сложились прекрасные отношения. Сначала старшая с удовольствием маленькую и пеленала и кормила и играла с ней ( получилось, что она у нее стала последней куклой!) . И ума уже хватало не ревновать родителей к малышке. Сейчас им 14 и 26. И сейчас уже моя младшая с удовольствием нянькается с племяшкой, моей первой внученькой.
у моих разница 2 минуты. оптимально от 3 до 5 лет.
у моих 4 года, а оптимальная 3-4
У моих девочек разница 10 лет. Старшая очень помогала, да и сейчас помогает. Для мамы это сплошные плюсы!!!
3-4 года
Старшему 12.5 лет, младшему 3 месяца. Самый кайф. Вообще не понимаю как можно растить детей с разницей в 1-6 лет. Одному еще сопли вытирать надо, а младенец занимает все силы и врмя. Поэтому старшие детки и ревнуют. Мой вот только радуется и нянькается с удовольствием. ИМХО
для каждой мамы оптимальная разница у детей своя. Для меня - это лет 8-10, когда старший ребенок самостоятелен и практически не ревнует к младшему, наоборот во всем старается помочь. У сестры разница в возрасте у детей всего 3 года и это ужас, постоянно конфликтуют, дерутся, ябедничают маме, хотят ласки и внимания со стороны мамы больше, чем другой сестре (2 сестры) . Для подруги оптимальная разница у детей 1 год. Но без мамы, няни тут не обойтись.
2 года самое то!
Екатерина Нашилевская
у ваз личный опыт или гипопетичезки???
У моих 5 лет. Если есть кому помогать, то лучше минимальная разница, у них будет много общего