Воспитание детей
Как раньше заканчивали грудное вскармливание?
Скажите как раньше (в 19 веке и ранее) заканчивали грудное вскармливание? У меня много молока. Ребенок "висит" на титьке, несмотря на прикорм. Интересно узнать, само собой всё закончится? Я не хочу перетягивать грудь или уезжать специально от ребенка, считаю такие действия далекими от природы, а значит дурными.
Рожали следующего))
специально уезжали в 20 м веке, а в 21м придумали какую то природу, к которой надо быть близко.
шалфей начните пить как чай и молоко уйдет, лактация снижается капитально
а в 19 веке и ранее - кормили пока молоко есть, до победного.
Раньше делали так :садились на порог кормили ребенка последний раз грудью, и больше не прикладывали к груди несмотря ни на что, сама грудь можешь не претягивать, но поменьше пей жидкости, ребенка ни в коем случае после такой процедуры больше к грудью не корми, не то будет урочливым (т. е. глазливым)., грудь загрубеет станет очень твердой, но безболезненной, молоко дня за два -три перегорит, с ребенком придется помучиться, будет плохо спать и днем и ночью. Потом забудет.
Так же, как и сейчас - просто не давали грудь ребёнку и всё. Никаких проблем. Я тоже ничего не перетягивала, никуда не уезжала и никаких травок и таблеток не пила. Ребёнка отучила от груди за один день, а через 2 недели молоко окончательно пропало, хотя изначально его было очень много.
Евгения, 9 декабря я окончила ормление в возрасте 1,4 года. Если интересно, расскажу как. До этого сдела ошибку и отвозила-таки к маме дитя на ночь, только вытрепали нервы все себе и родителям и дочке в том числе, не спал никто.... Смиирила, пожалела, продолжила кормить. Потом, в ожин момент решила "поиграть" ( хотя доча уже начала просто открыто играть с грудью, то ущипнет и смотрит на реакцию, то укусит и так же смотрит, то есть не пила полноценно и минты, но требовала) : намазала соски зеленкой (читала что увидев это и услышав что там ВАВА и молочко убежало- они вроде как понимают и сами отказываются) , и еще рябиной (раздавила ягодку и помазала (в инете пишут о чесноке и горчице, но это зверство) - она очень горькая, но хоть витамин. Так вот дочь приложилась, я показала "раненный" сосок - она послушала и тут же засосала )))))) но тут подействовала рябина!!!)) ) и се. Она оттолкнула грудь и дальше слушала только рассказы про ВАВУ. Я еще пару дней мазала, для ЭФФЕКТА)) ) хотя и просила иногда, я говорю : бери, на, но там огромная ВАВА!! ! И все подействовало, молоко уходило плохо, поэтому на третий день начала пить Достинекс (врач сказала по сцеживанию) . Через неделю молоко полностью ушло, к сожалению, вместе с грудью....))))