Воспитание детей

Вопрос к бабушкам. Часто ли вас просят посидеть с внуком? Напрягает ли вас это?

Лариса Губерт
Просят один раз в две недели, поэтому на " ура"...) Сама проявляю инициативу...)
Галина Василашко
Лучший ответ
соседка женила сыновей и выдала замуж дочь, внуков много, отношение - разные
тут всё зависит от мамы
с одной мамой такие отношения, что напрягает, а с другой нет
Alina Болдарева
Анастасия! Отвечает дедушка. Нас с бабушкой частенько просят дети посидеть с внуками. Иногда это, конечно, напрягает. Особенно в летнее время, когда огород требует рук и каждые руки в нем вовсе не лишние. Приходится "отдыхать" одному на 6 сотках. Иногда так "наотдыхаешься", что с ног валишься и ничто не мило. Вот тогда и поминаешь "незлим тихим словом" и детей, и внуков, и правнуков со всеми чадами и домочадцами. А иногда все преолично. И внуки радуют, и дет не досаждают. Такова жизнь. Что тут скажешь ...
Елена Попова
я не прошу сидеть с дочкой вообще, как-то сама справляюсь.. . а вот бабушки и прабабушки постоянно просят приводить к ним ребенка, очень радуются если привожу ее в гости, обижаются, когда долго ( больше 2-3 недель) у них дочка моя не бывает.
редко привожу с бабушкой\дедушкой посидеть и все равно напрягает это
Я "сижу" раз в неделю в среднем или по требованию (поход, концерт, в гости родители уходят) . Особо не напрягает, только своя семья большая и работаю, не успеваю ему много внимания уделять. Поиграть-погулять, спать уложить. На разучивание стихов времени не хватает уже.)
Ольга Юн
Мне приходится просить свою маму, она совсем не против, только за, у них полное взаимопонимание