Воспитание детей

дочка на свой 13-ый день рождения попросила...

игрушечную плюшевую собачку - йоркширского терьера)) ) когда ездили в мазагин, случайно увидели теперь просит вот) в куклы не играет уже год-пол года, но вот сейчас из коши вон лезет хочет собачку) ) дело в том что ей вообще очень нравится эта порода собак, а купить живую мы себе позволить не можем. что думаете на счет игрушки?) ) я вот просто сомневаюсь что возраст уже не тот)
Моей дочке пока только 7,5 мес. Купила ей такую собачку случайно, когда зашла в магазин и мне она самой понравилась, собачка заводная на ключике. На дочку пока впечатление не произвела игрушка. А вот на меня, в мои 32... произвела)))
Любовь Салова
Лучший ответ
КУПИЛА тоже на такой возраст большую игрушку и приходит из школы и стресс снимает - завалится на диван с учебником и игрушку под бок - что в этом странного ?
Мария Отчик
Купите собачку и не смотрите на возраст. Ведь все считают нормальным когда девушке дарят мягкие игрушки, тем более сама попросила.
лечиться не пробовала
Да ладно, и в 30 лет на день рождения плюшевых мишек дарят. Они потом на почётном месте стоят и радуют их владелицу.
Марийка Эл
 не надо сомневаться). Ваша дочь уже большой ребенок, просит осознанно, мне думается. Вспоминаю, как первую куклу я попросила у мамы в 13 лет)), никогда с ними не играла, а тут вот захотелось. Мама повеселилась и купила, было приятно... Тем более, собаки у вас нет, а погладить кого-то всем нам иногда хочется.
Aknur Sovet
А я игрушки до сих пор обожаю)))) )
Про возраст свой умолчу))))
купите детю собачку (из плюша) и не несите чушь про возраст...
тогда купите живого, раз считаете, что она достаточно взрослая)
я тоже хочу игрушку!!!! мне 27
Эльвира
Радуйтесь что она ещё игрушки просит.
Ну и что тут такого, подарите ей игрушку, раз очень хочет. А если боитесь, что этого будет мало, купите ещё что то посущественнее.
Тети в 35 подарили большого льва больше человека, и ниче, щас он у нее постоянно на диване на виду, очень нравится,,.. купите ребенку собаку плюшевую, серьезно, а про возраст вы ошибаетесь 13 лет это не так много
Taisia Dushkova
а я помню в свои 13 косметику просила и телефон, теперь жалею... эх каталась бы себе на каруселях, ела бы мороженное..
13 лет? ребенок еще) подарите, если очень хочет и радуйтесь, что не попросила какие-нибудь айфоны, айпады и в этом роде)
Брюнеточка
купите игрушку и радуйтесь что живого не просит из кожи вон, я в этом возрасте все таи выпросила долматина живого
Живую не можете, купите игрушечную.
В куклы уже не играет, а возраст очень впечатлительный, порадуйте ребенка) )
Не машину же просит...
Накопить по-тихоньку на настоящую собаку, на ребёнка не надо скупиться, но и не забыть ребёнка просвятить что это ответственное дело брать собаку и объяснить как ухаживать за ней.
мечты должны сбываться! купите ей игрушку раз хочет) я б и в свои 18 поиграла б
Это вполне нормально! Игрушки - радость для всх возростов
думается что уж точно не игрушка.... лучше поговорить если нет возможности купить то что хочет ребенок то всегда можно найти альтернативу.... или или, и пусть ребенок сам выбирает.... так хоть потом не будет чувство вины за подарок который не понравился ребенку