Воспитание детей
Вопрос заключается в следующем..Сегодня дочке в качестве подарка на день рождение купила колясочку с куклой...
и вот думаю нормально ли для ее возраста будет...ей 2 годика будет...Просто дарить чтото ненужное желания нет..а то в прошлый раз на годик бабушка с дедушкой подарили нам лошадку качалку так она на ней и не качалась практически совсем...разонравилась быстро...а день рождение у нас будет в конце мая по идее можно уже будет и с колясочкой детской ей возиться))))А вы что подарили или подарите своим малышам на два годика?
В 3 года для девочек в саду это была любимая игрушка.
И в 2 годика - тоже очень хорошо: игра в дочки-матери (уложить, накормить, погулять) жизненно необходима!
Это игрушка ВАРИАТИВНАЯ, а следовательно не должна надоесть. Сшейте матрасик, подушку, одеяло, постельные принадлежности, чтоб можно было менять.
НЕ НАДОЕСТ!
может она не доросла до такого подарка? может ей надо кубики по цвету расставлять.
Велосипед.
Колясочку с куклой мы покупали в полтора года. Очень хорошо играла с ней на даче. Перед двумя годами увидела в книге картинку с чебурашкой. Так он ей в душу запал. Все обнимала эту картинку и ласково говорила" Абияка, я тебя любу". Поэтому купили ей Чебурашку, книгу про Чебурашку, ну еще много разных подарочков. Но Абияка была любимой игрушкой долго. А когда ей исполнилось двагода и три месяца, родился братик. Она в этой коляске братика почти до года возила.
моя коляску катает, а кукол нет. зато на улице увидит у своей подружки и ор стоит.
коляску с куклой я своей дарила года в полтора - не играла, не любит моя пупсиков и игры в дочки -матери, нам подавай принцесс в бальных платьях
Лошадка-качалка тоже стоит просто так
до 2-х годиков нам еще далекооо, на год подарили машины- толокары
а вот коня качалку мы примерно с 1.3 мес. полюбили, дерутся. а до этого боялись, он у нас еще шумный, цокает, игогокает
А мы на 2 годика тоже коляску с куклой дарили! Очень даже хорошо наша дочка ее катала!! ! Пока не пришла ее прабабушка и не сломала коляску!
Да нормально. Девчонки, они раньше развиваются.
По моему очень хороший подарок. Девочкам это и надо. Хотя у нас внук и ему на 2 годика подарили кухню детскую, т. к он постоянно с кастрюльками возится. Играет с удовольствием уже почти год. Просто надо их учить с этими игрушками играть.
Согласна с предыдущими ответами: ребёнка нужно учить играть. Учить терпеливо, не лениться. Всё воздастся сторицей. Подарок для девочки очень хороший, обязательно покажите как укладывать куклу, как укрыть одеяльцем, потом попросите, чтобы дочка и сама, например, поправила подушечку. Если сразу не понравится-не расстраивайтесь, просто поставьте на видное место, а через некоторое время снова предложите и покажите, что и Вам нравится играть.
Я думаю что это очень хороший подарок, девочки в этом возрасте любят играть в "Дочки-матери",поэтому подарок вообще самое то!