Воспитание детей

Вы дарите деньги вместо подарка на день рождения детям своим, чужим?)))

У меня почему то отрицательное мнение на счет подобных подарков
Стараюсь лучше купить подарок или подарочный сертификат от магазина, чем деньги дарить
Ирина Титова
Знаете, вот во взрослом возрасте приятнее получать уже подарки. А вспоминая себя лет 10-12 назад ( т. е. подростком) , я понимаю, что предпочла бы деньги.
Марианна Епанчинцева
Лучший ответ
Дарю. Часто дети на что-то копят, потому им не нужны сертификаты.
Svetlana Salyamova
дарю
Подросткам лучше деньги дарить. Они уже капризные и подарок (и даже сертификат) им может просто не понравиться.
А детям покупаю подарки.
в зависимости от возраста. лет с 12ти можно и деньги, на мой взгляд))
Нет, деньги детям не интересны, хотя сейчас современные дети: -)
Ел
Елена
Детям только подарки.
да. потому что мам лучше знает что надо её ребёнку, а купленная мною вещь может не подойти да и не понадобиться
Своим детям всегда дарю подарки, потому что знаю, что они хотят, чем интересуются, о чем мечтают. Чужим детям дарю деньги ( не всегда, но бывает!)
Тоже так считаю, что лучше подарок... Тем более маленький ребёнок все деньги профукает.
и я дарю и мне дарят, лучше самому купить действительно, то что нужно.
М)
Мариша )))
а для меня это самый любимый подарок. Я потом сама выбираю что мне надо и демонстрирую дарящему что он мне подарил. Ошибок в выборе подарка не было ни разу. Вот у нас тетя хорошая и подарила нам денег на костюмы к крестинам мы их купили и ей продемонстрировали. Как тетя и хотела. Ни с размером ни с расцветкой мы не ошиблись и она рада и мы.
У нас ритуал лет с 7-8. Дарим дочери деньги, а потом всей семьей едем, и покупаем то, что она хочет. Так был куплен телефон, ноутбук, офисный стул, электронная книга, мп3 плеер и т. д. Я, например, не представляю как бы мы выбирали ей все это и без нее. Вот скоро опять поедем)
Yuliya Janaliyeva
Племяшке деньги дарю, по себе знаю, как приятно погулять по магазинам, повыбирать, купить то, что давно хотелось. У дочки заранее узнаем, что она хочет