Воспитание детей

на какую сумму, обычно, вы делаете своему ребенку подарок на день рождения?Можно ли разбаловать ребенка дорогими вещами?

Света Раджуте
балуют ребенка не сами дорогие вещи а то, если родители покупают и дарят ребенку эти вещи с мыслью и побуждением: ты богаче других, а они- быдло. а мы- элита. если этого в сознании и мыслях родителей нет, а дарят они дорогую вещь, потому что она красивая и качественная, то она наоборот развивает ребенка. все зависит от импульса, который руководил родителями, покупая подарки ребенку. добро-порождает добро, зло-зло
Gau[Kh]Ar Yersaiynkizy
Лучший ответ
В последний ДР подарок обошёлся в 90 евро.... ( на 10 лет ). По-моему, все эти дорогие игрушки и прочие прибамбасы ребёнок воспринимает как само собой разумеющееся... Тем более, вы же не сообщаете ребёнку о стоимости подарка.
дорогой подарок на День рождения, это не баловство.... мы внуку подарили танк почти за 5 тысяч, правда в складчину))).... парню 9 лет ...
вот когда еженедельно и в копеечку влетает, то жуткое баловство, конечно.
Aiganysh Janybekova
На Новый год и день рождения всегда делаю дорогие подарки .Считаю любимых в такие праздники надо радовать. Покупаю то, что они захотят, по разному бывает трачу от 6000 до 35000рублей.
ребёнок всё равно не понимает, сколько стоит эта вещь, нашему хоть за 10 крон купи, что за 1000,поиграется два дня и всё,надоедает:) нам 3.5 годика
Нина Елёва
Тысячи 3-5 трачу на подарок на день рождения. И на новый год примерно так же.
Мы на два года дочери подарили инеркционную куклу за полторы тысячи правда она поигала ей с неделю и забросила....