Воспитание детей

Не хочу одевать своего ребенка в вещи по наследству.

Добрый день. Так сложилось что у моей дочери есть сводная сестра старшая по отцу. Я не против их общения. Но неприятно что та постоянно навязывает свои вещи моему ребенку ( не новые а по возрасту поношенные.) Разница между детьми 7 лет. Пыталась поговорить с ихним отцом. Но его мать я же еще я дрянь. Так как мне предлагают хорошие вещи. И это родная сестра по крови и по отцу. Даже ругалась на эту тему или просто мягко игнорировала. И все равно то же самое. Что мне делать? Если она старшая сводная сестра по отцу, то неужели мой ребенок должна ходить в ее обносках? Как вразумить?
не нравится- не одевай ребенка.. относи эти вещи в церковь
Оксана Сайдашева
Лучший ответ
Потихонечку отнесите на помойку.
Тут только конфликт.
Жёстко скажите, что своего ребёнка вы НЕ ХОТИТЕ одевать в обноски!

А брать, чтобы заморачиваться куда-то относить - вам оно надо?
Сказать в глаза- спасибо, мы не нуждаемся. Не берите вещи. Будут говорит, что зажрались, отвечайте : " Да, зажрались. Покупаем в магазине." Тогда вообще отстанут.
И почему именно Вам? В соцсети выложили фото, заберут за милую душу, если вещи действительно хорошие и качественные.
Marina Loginova
А может Вас просто наличие старшей дочери у мужа раздражает? А ведь она скорее всего делает это от чистого сердца - вот она-то младшую сестрёнку любит! И она тоже ребёнок - Вы не обязаны её любить - но не стоит и обижать. Будьте мудрее - принимайте дары с благодарностью - а дочь одевайте в то что ей и Вам больше нравится. Ну а если дочке подарки нравятся - то Вам и вовсе не стоит навязывать ей свои комплексы.
Поговорить с ней еще раз. Если у вас позволяют средства покупать новые вещи, то старый просто в мусорку
выкидывайте и покупайте сами
Я все детство проходила в отлично выглядищих "обносках" от трех кузин. Но, если вам так принципиально, просто не одевайте ее вещи. Дочери они кстати нравятся? Если она не младенец, у нее тоже есть право решать.
Ну так не одевайте. Отдавайте кому-то, или выбрасывайте
А тебе обязательно воевать? покупай вещи сама, а те, что отдают или выкидывай, или - если в хорошем состоянии - отнеси в церковь. Вот уж людям делать нечего - проблемы на пустом месте городить!
Взяла, сказала спасибо, потом отдала тем кому надо... проблемы нет
Не берите, вам же не насильно их дают, отдадут тому, кому нужнее.
Radmila _777_
по наследству это когда тот кто носил йок.
ношенные не хотите не берите. нет - спасибо.
*лариса *
да сразу поставьте всех на место, уважать больше будут
Ирина Шилина
так может они просто хорошие вещи не хотят отдавать людям а вам просто предложили
Галина Власова
это у вас просто личная неприязнь, вещи не при чем. не хотите - не одевайте, не проблема, раздайте дальше. я за сестрой донашивала, племяшки донашивали друг за другой, мои тоже друг за другом вещи носить будут.
отнесите в интернат.. или ей посоветуйте
Aidana N.t.
Я бы открытым текстом сказала, что не нужно такую помощь предлагать. Наконец, спросите своего ребенка, хочет он это все носить. Сколько лет Вашему мальчику или девочке?
Была в такой ситуации, возвращала с благодарностью, говорила ребенок не хочет носить. Но мягко, без ругани. Сами отстали.
я думаю, просто благодарить их за эти вещи, но отдавать их в соц. защиты, или нуждающимся.