Что-то мамаши сами порой нормально одеваются, даже с выпендрежем. а дети как с помойки.
почему так жалко денег?
Младшие за старшими детьми доносят.... А детям что не хочется нормально выглядеть?
Воспитание детей
Родители которые одевают своим детям бэушные вещи, сами тоже одеваются с сэеконд хендов и по подругам старье собирают?
Одежда сейчас очень дорогая, а дети быстро вырастают. Раньше также делали и в этом нет ничего страшного. Таким категоричным нельзя быть. Когда у вас появятся свои дети, вы будете делать точно также.
не люблю заглядывать в чужие карманы и избегаю осуждения
вы не знаете, сколько раз стирался тот костюмчик,
есть такие детки, на которых всё горит, и никакой вещи они цены не знают.. .
всё новое у них через неделю уже залито и порвано.. .
каждый вправе жить, как хочет,
если ребёнку нужно активно жить и лазать по угольным кучам... это дело его родителей, а не наше
имхо
была у нас соседка - нарядит свою девочку и не велит ей никуда ходить, бегать и играть
Бедноё дитё стояло столбиком у подъезда в новом платье и красивых туфлях, чтобы не помять и не испачкаться.. .
Это разве дело?
каждый вправе жить, как хочет,
имхо
Это разве дело?
Майя Черткова
Да и у нас тоже такие встречаются. ребенок стоит на детской площадке и не решается ни с горки покататься, ни на качелях, потому чтот мама будет ругать. Зачем тогда вообще ребенка выводить? Не мы для одежды - одежда для нас.
у вас как то грубовато вопрос поставлен. я отвечу спокойно на него. ребенку я иногда покупаю б. ушные вещи - в отличном состоянии. и у подруг и знакомых беру детские вещи, которые нам подходят, но из которых их ребенок вырос или не подошло. б. ушное - не значит старье или плохое, драное. и сама я у подруг вещи беру, если предлагают. плохого не предложат. например, если по размеру уже не подходит, но вещь хорошая, почти новая и подходит мне
Когда дочка была маленькой брала вещи от детей подруг. Всегда знаешь какая семья и какой там ребенок, так что "за чистоту" спокойна. Мы с 4-мя подружками порожали с разницей в полгода. друг за дружкой. В первый год детишки растут как на дрожжах, а так много всего дарят, что отдаешь потом фактически неношенную вещь. старое и рваное никто и отдавать и брать не будет. Подруга из Италии всегда присылала моей дочки карнавальные костюмы, ее дочь одевала их лишь раз, так у нас потом полрайона их донашивали. Сейчас дочка уже почти взрослая, ей вещи у других давно не берем, а ее вещи всегда раздаем. Вот сейчас отдаю платье из Бершки, она его всего два раза одела
Наоборот. Я вижу как дети все оч хорошо одеты, несмотря на то, что всё стоит оч дорого для детей
странные вещи пишите - что в этом плохого? может денег мало у людей
Может не жалко денег, а их просто нет - и такое тоже бывает
Я не ношу вещи по месяцу, и мне жалко отдавать большие деньги за вещь на такой маленький срок, а бывает, что и не могу заплатить за вещь именно такого качества, а хватает на гавно только, зато новое! Почему не одеть ребёнку что поносил его родственник несколько недель или вообще только бирку сняли и померил. Если мои подруги поправляются или разонравливается вещь или, бывает, дарят им что-то неподходящее и они мне отдают, я ношу. Всё целое. А я духи часто отдаю, если мне аромат не нравится.
б/у не покупаю сыну и ни у кого не беру. Вещи сына все раздала, единственное оставила комбинезоны зимние, ношеные один сезон. Вдруг второго рожу, комбинезоны не дешевые, Рейма, второму подойдут вполне.
У меня дети выглядят хорошо. И сама я отдаю после детей только те вещи, которые выглядят хорошо. Если я купила себе кофту, а она мне не подошла, а моей сестре подойдет - я ей отдам, и она возьмет, и наоборот. Если я себе купила дорогую вещь, например шубу норковую, и внезапно сильно растолстела, или наоборот. Я ее отдам родственникам, которым она подойдет, или даже продам, кому - нибудь кому нужна. И ее купят, поскольку она хорошая, и дешевле, чем новая. А с детской одеждой вообще обидно. покупаешь костюм за 5 - 10 тысяч, одеваешь 1 - 2 года и выбрасывать что ли?? ? нет, я или родне отдам, или продам. И возьму, хорошую вещь, если дают. Мне тетка моя столько красивых платьев и костюмов на дочку отдала, от ее дочки остались. В идеальнейшем состоянии! Платье нарядное на девочку стоит по 2- 3 тысячи, а одевать его приходится только 1 - 2 раза. Неужели не взять у кого - нибудь, или не отдать кому то?
О рваных и изношенных вещах я не говорю. Изношенное надо выбрасывать. Лично я выбрасываю.
Да можно на шмотки потратиться. Но как говориться копейка рубль бережет. Дети вещи ни беречь ни ценить не умеют. Я своему у его теток вещей насобирала от их детей. Не жалею об этом. А если вещь хорошая и качественная, что я себе позволить не могу то могу и у подруг купить и носить с удовольствием. У меня была такая одногрупница из обеспеченной семьи так она мне свои вещи продавала, по дешовке, но хорошие. Не стыдно в них ходить было да и девочка аккуратная была. Носила и радовалась.
Когда родители одеты хорошо, а дети как попало, - конечно смотрится это, мягко говоря, некрасиво.
Но иногда б/у вещи могут очень пригодиться - дома в них ходить, например, или погулять, с горки покататься. Их ведь не так жалко, как новые, купленные)
Экономят люди
да, покупаю в секенде вещи и себе и ребенку. Правда, у нас нет вещей, которые выглядят как с помойки.
мой сынок дома носит вещи не все новые, на выход всегда одет со вкусом, есть вещи которые богатые знакомые одели 1 раз и все, вещи дорогие и качественные. автор наверное все вещи из которых дите выросло выбрасывает.
Сэконд это не бу вещи! Это вещи которые вовремя не купили за границей прошедшие хим обработку! НУ в настоящем сэконде так .
Юлия Сморжецкая
Секонд хенд в переводе " вторые руки". Это Б/У вещи. Прошедшие обработку, конечно, но Б/У.
Конечно хочется. Правда если средств нет а вещь нармальная так можно и купить. почему в секенд хенд здают вещи есть 3 причины. 1Ребёнку купили маленькую вещь. 2Вещь сала маленькая. 3Вашему ребёнку подарили вещь которая ему и вам ненравится. Бывают разные случаи разные мамы и разные вещи.
ребенок носит одну вещи максимум пол года, и это смотря какой, если новорожденный до года то один месяц, а взрослый человек носит вещь до 5 лет где-то а может и больше уже в зависимости от материального состояния, а стоят эти вещи практически одинакого, джинсы на меня 1000р и на ребенка 6месяцев 700р, только я свои уже 3ий го ношу а ему они станут малы через несколько месяцев, а если он в коляске лежит, то после такого ношения они остануться практически новые... нам так повезло что родственники отдают после своего сына кучу модных и фирменных вещей, и все они выглядят очень даже прилично, не вижу ничего страшного их носить... и точно такие же вещи можно бу купить) я считаю это нормально.. .
а себе я в основном покупаю вещи или в дисконте или просто на распродаже в сезон...
х. з. мне тоже интересна их логика)) ) видать халявят и жмут на новый костюм из Секс шопа...