Воспитание детей

С какого возраста можно покупать ребенку детскую энциклопедию? Нужен подарок на день рождения 3-летней девочке.

Ну почему рано? Теперь издают энциклопедии, которые можно читать ребенку уже с двух лет. Читать и показывать картинки. Она так и называется детская энциклопедия. Это очень хороший и полезный подарок. Можете посмотреть вот здесь http://www.wildberries.ru/catalog/2511/page.aspx книги - энциклопедии на любой вкус. И для девочек, и для мальчиков. Так что в три года такой подарок будет в самый раз.
Елена Ковальчук
Лучший ответ
Народ старается, отвечает а вы тут свою рекламу суете.
Сейчас так много детских энциклопедий на разные темы. Считаю, можно уже покупать. Каждый год по разной энциклопедии. К школе будет небольшая библиотека.
Можно.
В 2года. Про животных. Читали
Зоя Озерская
Покупайте. Картинки красивые, родители что-то вечерами почитают. Книги полезные "рано" не бывают.
Мила Валиева
я в 5 лет купила
Рано в три года то, там игрушки нужны ещё
Уже не рано. Моя дочка с года листала энциклопедии старшего брата.
йепатьдура
Светлана S
Светлана Репп Тема называется: -Яж мать! =)
Я Вам завидую. Если ребёнок уже в три года читает и Вы покупаете энциклопедию то "респект" Вам и "уважуха")
Мария Новикова
Ну не энциклопедию же дарить)))
есть прям совсем детские энциклопедии, для дошкольников, вот их можно
Aynur Ibrahimova
С любого, после того, как ребёнок перестаёт рвать книги
Лет с 5.
Совсем не лишняя книга. потихоньку начнут читать. Но, к книге хоть маленькую куколку приложите. Игрушка нужна обязательно.
Julia Vasilieva
энциклопедию, я думаю лет в 5 можно, а сейчас если книгу то сказки с большими красивыми картинками
рано. в школе будет учиться, тогда и покупайте
С того момента, как начнет интересоваться чтением и преобразовывать буквы в слова. У кого-то это 2 года, а у кого-то старше. Тут от конкретной ситуации зависит и степени развития и вовлеченности. Есть развивающие мягкие книжки . Вот их можно и раньше покупать, с полтора года примерно. Не энциклопедия, но любовь к чтению привить однозначно можно.
максимум картинки посмотреть. Купите медведя ей
Для энциклопедии ещё рано. Могу порекомендовать подарить что-нибудь из детской обуви, так как в таком возрасте ножки у них быстро растут, пара туфель или сапожек точно лишними не будут. Вот тут большой выбор качественной, фирменной обуви для детей: https://www.wildberries.ru/catalog/10207/page.aspx.
Я прям помню, что я тогда хотела кукольный домик, кухню кукольную и пару кукол
Nastya Yazeva
Книга-хорошо. А игрушка-еще лучше. А вместе-шикарно.
Зачем энциклопедию с 3 лет!? Лучше купите ей игрушку чтобы она нормально смогла поиграть. Можетет еще тут посмотреть разные штучки http://egozenok.ru/ там батуты есть, бассейны, домики, посмотрите и выберите подходящий