Постоянно разговаривайте с ребенком, не сюсюкайтесь, а именно разговаривайте, у меня была такая же проблема, моя семимесячная дочь, говорила десяток слов и все. Умные люди подсказали, заучивала наизусть стихи А. Барто и постоянно талдычила ребенку, потом проговаривала начало строчки, а ребенок заканчивал. .
зайку бросила.. .
под дождем остался.. .
Результаты были настолько поразительными, что в итоге я понаходила кучу методик по развитию детей, в 1,5 года знали все буквы, узнавали по карточкам кучу животных, к 3-м годам дочка читала как первоклашка, считала.. . Не опускайте руки и не ленитесь, сейчас столько всего для развития деток, что просто грех этим не пользоваться
Воспитание детей
Сыночку 8мь месяцев не говорит слоги (( Ни одного. Хихикает, гулит, но на этом всё( что делать?
В 8 лет можно беспокоиться, а сейчас рановато еще.
здравствуйте таисия! ))) рад вас видеть. мне кажется еще рано
Не поднимать панику - заговорит в СВОЕ время. Просто разговаривать с ним постоянно
Больше разговаривайти с ним.
поощряйте к речи) говорите с ним сами) проговаривайте любое свое действие, даже безотносительно к нему) если устанете - включите радиоприемник или телевизов - ребенок должен расти в речевом окружении) ИМЕННО СЛОВ, а не гульканья)
Мой в таком возрасте уже сам Пушкина читал!
Хм... В восемь месяцев он ещё и не должен говорить. Агукать, гулить- да. Если хотите, чтобы ребёнок развивался быстрее, больше общайтесь с ним, разговаривайте. Говорите отдельные слова (упрощённые) , короткие предложения.
Хорошо, что вы предложения от него еще не требуете) ) Заговорит, не переживайте, всему свое время))
моя тоже не говорила - я даже не знала что так рано уже дети должны говорить слоги
Рано еще. После года заговорит.
Моему сыну 2года 8 месяцев и еще не хочет говорить. Толька одельными словами (мама, папа, идем, упал, спал, и т. д) пару букв знает и 5 цветов, цыфры 3 5 2 8 6.В 8 месяцев еще очень рано.
Не грустите-в настоящее время большинство деток начинает говорить поздно. Многие только к двум годам прорываются. Главное, чтобы ничего не болело у него. А болтать начнет - больше мороки. Живите радостно и спокойно. Все прийдет
мой сын заговорил ровно в 3 года, а теперь не остановишь, причем все буквы и слоги выговаривает без вмешательства логопеда. Так что не переживай!
Так пацаны все тормоза, поздно начинают говорить, зато потом не остановишь)))