Воспитание детей

5 декабря моему сыночку исполнился месяц. Что детишки должны делать в месяц?

Mars Xd
Головку хорошо держать, чтобы видеть, как вы там его месяц обмываете!!! !
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Нина Попова
Лучший ответ
Много спать, хорошо кушать .
Orken Zhurgenbayeva
В месяц ребенок уже ясно различает лица, "осознанно" улыбается, пытается держать голову (на мгновение ему это удается!)
Ребенок должен уметь :

лежа на животе на плоской поверхности, на короткое время приподнимать голову;
фокусировать взгляд на лице;
реагировать на общение с ним – переставать плакать концентрировать внимание на взрослом.

Может также уметь :

провожать взглядом предмет, перемещаемый по дуге перед его лицом на расстоянии 15-20 см;
лежа на животе, поднимать голову на 45°;
издавать другие звуки, кроме плача (например, агукать) ;
улыбаться в ответ на вашу улыбку.
Лёжа на животе на пару секунд поднимать головку.
Какать и писать в штанишки, спать и кушать.
Улыбаться, и приподнимать головку лежа на животе, вот вроде и всё,больше ничего не умеют пока
Ребёнок первого месяца жизни должен уметь:
плавно прослеживать движущийся предмет.
демонстрировать длительное слуховое сосредоточение (прислушиваться к голосу взрослого, звуку игрушки) .
проявлять эмоции, первая улыбка в ответ на разговор взрослого.
лёжа на животе, пытаться поднимать и удерживать голову.
уметь издавать отдельные звуки в ответ на разговор с ним.
Не расстраивайтесь если ваш малыш не выполняет всех норм, все требования усреднённы, а каждый малыш индивидуален, он просто в следующий месяц будет уметь чуть больше.))) )
Растите здоровыми!! !
Ничего, есть и спать, даже голову еще не держат
Возмите погремушку и потарахтите с правой стороны. если малыш повернет головку значет он уже слышит .но не ждите быстрой риакции тарахтеть придется 3-4 минуты .Если повернул то потарахтите с левой стороны после того как повернетг головку. ручки должны бытьсвабодными и вы увидете он начнет делать неуклюжие движения ипытаться схватить .Неутомляйте малыша дайте ему соску его цель схватить и в рот. А Ваша цель учить малыша четким движениям .Наберитесь терпения и делайте это упрожнение каждый день.
Ксю Ксю
Радоваться жызни
кушать, спать и какать.