Воспитание детей

Сейчас моему сыночку исполнилось 3месяца,он сам пытается садиться когда на мне лежит или если тяну за ручки сам практиче

Раньше такого не было.Гипертонуса нет.Уже чешутся зубки.Может раннее развитие?
Раиса Коваль
Это значит что в 5 месяцев он будет хорошо сидеть, ползать и пойдёт рано в 10 мес где то)))) Здоровья вашей малявочке активной!!!! И зубов без температуры!!!
Лера Макарава
Лучший ответ
Он тренирует руки! Не сажай, и не присаживай, а то проблем не оберёшься.
Как окрепнет позвоночник и мышцы, дитёнок сядет САМ))))
мой то же самое делает. лежать уже неинтересно, хочется все видеть вокруг. ))) но лучше не торопить события, а то потом могут возникнуть проблемы с позвоночником и еще незнамо с чем.. . всему свое время. удачи.
либо ребенок-акселерат, либо все-таки тонус. сходите к врачу
Nеоbъяsnimo No Fuck |
На практике они садятся совсем не так....))
Алия Исетова
У меня девочка примрно в возрасте 3м тоже самое вытворяла, я не давала сесть в 6 месяцев дала яблоко и она с подушки потянулась и села и ни как и хотела ложиться, педиатор на плановом осмотре сказаа что давно не видила детей которые в пол года так хорошо сидят. Мой совет: не торопитесь, пусть сам сядет, т. к. потом действительно проблемы могут быть.
не согласна с ЛАПОЙ-мальчики вообще как правило позже девочек всё делают.. . мой например вообще пошел в 1,2. А вообще у вас это еще не попытки сидеть... просто поднимается... интересно ему и всё.
Елена Кузина
а как Вы поняли что это зубки? и моя дочка села самав 4 месяца, педиатры готовы были меня придушить
а мальчики все быстро начинают переворачиваться, потом мес в 5 ползать и уже пытаться садиться и к 8 мес уже ходят!
Мы тоже сидеть начали рано (4,5 мес) , а в 7мес и 10 дн. сделали первые шажки. Главное не сильно нагружать спинку малыша.