Воспитание детей

Как вы относитесь к тому, что хотят запретить усыновление детей американцами?

Ekaterina Galkina
Плохо.
Наглядная иллюстрация к поговорке: "Как собака лежит на сене: сама не ест и другим не дает".
Если бы в этом ещё прослеживалась забота о детях. А так - просто политический ход.
В наших семьях случаев, когда детей калечат и убивают ничуть не меньше. Только это никого не заинтересовало и не взволновало. Ежегодно в репортажах, когда говорят об убитых детях, проскальзывает, что ребёнок был приёмным.
А что касается американцев, то среди них точно так же есть плохие люди. Ничего с этим не поделаешь. Но больше всё равно хороших. Взять хотя бы Джессику Лонг. Родилась в городе Братск (Иркутская область) без малых берцовых костей и многих костей стопы. Мать её там в роддоме и оставила. Удочерили её американцы. Были сделаны протезы. Сейчас она красавица и многократная чемпионка паралимпиад.
Фактически, сейчас многих детей лишают шанса обрести семью, сделать операции и жить нормально. У нас, что ни говори, а уровень медицины, социальной поддержки и благосостояния граждан уступает. У детей инвалидов больше шансов умереть или оказаться среди попрошаек, чем быть усыновлёнными российскими семьями, способными дать им необходимые уход и заботу.
Дарья Крайкина
Лучший ответ
Плохо.
Американцы и европейцы усыновляют довольно много больных детей, которые у нас в РФ просто гниют в интернатах до самой смерти.
Вчера на эту тему была интересная передача по рен-тв.
Нормально. У нас на этом делают деньги. Пора порядок наводить.
Виолетта Мальчевская Вы относитесь нормально?! а хватит сил и мат. средств взять к примеру ребёнка инвалида из детского дома? Из 1000 усыновленных американцами детей ,примерно ,100-150 дети инвалиды, которые благодаря новым родителям, начинают вести нормальную жизнь. Какая разница какой нации принадлежит новая семья, лишь бы она была....Вы хоть раз бывали в детдоме или доме малютки, условия содержания детей иногда просто ужасные, ни заботы, ни любви, ни внимания....а вы НОРМАЛЬНО относитесь к тому что тысячи детей останутся без родителей.
Негативно отношусь. Среди американцев, как и среди нас встречаются неуравновешенные личности, но среди них есть также много порядочных и добрых людей, которые многим детям подарили семью и хорошую жизнь. (Видела я семьи из Испании и из Америке, которые приезжали сюда усыновлять детей) . Вот если бы запретили усыновление тем, кто издевался над детьми, если бы ужесточили процедуру усыновления детей, т. е. предоставлять подробные мед. документы (справки) о психическом здоровье будущих родителей и ужесточили контроль с российской стороны за тем, как эти дети живут там в семьях ..это было бы правильно. А так..., какая-то смешная, эмоциональная выходка с русской стороны, обрекающая многих детей-инвалидов умирать в родной стране.
Карина
Мне пофиг.
Лариса Наумова
Хорошо.
По опросам, 14 миллионов россиян хотели бы сделать это. А в России всего 164 тысячи детей, нуждающихся в усыновлении.
Кто-то, просто, сделал хороший бизнес на продаже детей за границу.
Наталья Кай 14 миллионов россиян не хотят усыновлять даунов и прочих больных.
Все хотят здоровых и красивых.
К тому, что американцы готовы усыновить больных детей, от которых оказываются россияне? А им не дают этого сделать, обрекая ребёнка на вечные интернаты?

Михаил Прохоров обещал дать каждой российской семье, которая усыновит тех самых больных, предназначенных для американских семей, по 50 000 долларов. Но что-то о желающих не слышно!
Плохо что эти дети теперь будут страдать никому ненужные всю жизнь. вот те кто принял этот закон взяли бы себе хотя бы по 1 ребенку инвалиду.
Елена Радаева
Украинцам теперь лафа. Точняк цены на детей подымут!
$$$ Z. Shakirova $$$
Семьи бывают разные. Но вот интересно мне, сколько российских семей изъявляют желание взять себе ребенка, если есть свои. Я считаю-ужесточить надо контроль за семьями из зарубежа.
Ukraine Love
Никак. О детях своих пусть родители переживают. Или государство. Если родителей нет. Простите, но у меня есть о чём думать... Кроме чужих проблем.
Ви
Виктория
Плохо