Воспитание детей
А вы готовите смесь заранее? На ночь. Или встаете и готовите ночью как ребенок кушать захочет?
вообще дочка с рождения ночами не ела, а спала. но был период, когда она просыпалась и для более быстрого засыпания заново, я давала ей бутылочку. кстати зря, что с бутылочкой, что без - засыпала одинаково долго. ставила в подогревалку бутылочку с водой и рядом банку с сухой смесью. подогревалка держала температуру всю ночь. при надобности сразу в подогретой воде разводила смесь
Чайник стараемся держать тёплым, кто то всегда у нас ночью сидит за компом или покурить выходит в коридор Когда захочет есть - делаем смесь или кашу - удобные готовые каши в пакетиках как соки с трубочками и в дорогу и ночью - варить не нужно заранее
У нас в 12 где то ест и в 8 утра, так что уже стало легче, до этого было и в 3 часа и в 5 часов могла проснуться
Никогда не готовила заранее....
на ночьсмесь? зачем? это ж не титька. . вполне можно увеличить дневные порции, а ночью давать воду.. я ночами не кормлю.
мне повезло, моя ночью практически не ела. Заранее ничего готовить такой крошке нельзя, еда не должна стоять в готовом виде больше получаса. Лучше старайтесь минимизировать ночные кормления. Нам еще в роддоме врач сказала, что и у детей ночью желудок должен отдыхать. Сначала я кормила грудью, потом заменила молоко на обычную несладкую водичку, потом и от водички отказались. С 3-х мес. дочка спала с 22 до 8 утра.
встаю ночью, свежую готовлю.
я кормила грудью, поэтому не замарачивалась. сейчас просто даю смесь перед сном и всё. а если у вас малыш совсем ещё маленький и кушает по ночам, то логичнее и правильнее, вставать и делать смесь, или купить спец теплосберегающий термос, бутылочку туда вставляешь, и он держит тепло, но конечно не всю ночь!
само собой непосредственно перед кормлением!
каждый раз свежую готовила и вам советую
Вставала и готовила, это быстро. У подруги есть разогреватель спец для бутылочек со смесью, она заранее ставила. Если ребенок беспокойный и часто ночью ест, можно заранее подготовить, только разогреть потом до теплого состояния.
там же написано только перед кормлением готовить смесь
Готовила заранее, у меня очень часто ночью ела то через полчаса просила, то через час а если рядом сразу бутылочки небыло, то крики обеспечены и все домочадцы просыпались. Так до 6 месяцев продолжалось, проблем С ЖКТ не было. а потом перешла на молоко. Детки здоровые.
Заранее смесь готовить нельзя. Она пропадет. Есть специальные недорогие подогреватели. Я в них держу бутылочку с водой. А засыпать смесь - секундное дело.