Воспитание детей
Если у нас в семье появится еще один ребёнок, изменится отношение родителей ко мне?
Получатся ли такие ситуации, где мама больше любит её или его чем меня? Есть ли такое чувство, что когда рождаются младшие дети, младших меньше любят? Говорите честно! Каково это когда родится младший? Пожалуйста отвечайте подробно! Мне 13 лет
Хочешь честно? Мои родители гораздо больше любят брата (у нас 6 лет разницы - он младший) . Не скажу, что ему это пошло на пользу. В свои 22 года он представляет собой совершенно инфантильного детину, с которым носятся, как с писаной торбой. Я и сама-то ему как вторая мама.. . Только строже, чем первая. На наших с ним отношениях родительские предпочтения не отразились. Я тепло отношусь к нему. А мама с папой.. . Ну.. . Это их дело. Я никого никогда не винила.
И ты не переживай раньше времени :))) Ты уже взрослая довольно девушка. Сможешь помочь маме существенно. И будешь, я уверена, любить своего брата или сестру.
любвовь не измеряется и не уменьшается.
Что значит больше или меньше? Есть мама и дите, и не важно - одно, два, три - все родные. Да, родится, будет к тебе меньше внимания - ведь малой будет требовать ухода и наводить кипиша в семье, но к тебе отношение от этого не изменится, хотя может поначалу показаться тебе, как слегка и на время "обделенной" стороне.
А тебе только радоваться надо - ты будешь старшой, наставницей.. . так что встречай нового члена в семью и береги - самое ценное для тебя это родня, и с годами поймешь, что брат, сестра - самое близкое, кто не предаст и не подведет
родится увидишь. я думаю все будет хорошо, но от тебя тут ничего не зависит. Зато у тебя бцдет больше свободы! родителям некогда будет тебя за ручку водить. лет в 15 ты это оценишь )))
Любить ни больше, ни меньше не станут.. . просто малыш требует почти всего времени от мамы!! !
Вот моя дочь просит добавить: она не чувствует, что её стали меньше любить! ( хотя опасения были и ревность тоже!) .
Ей 15 лет, а братику только 4 месяца!
Если ты сама будешь радоваться новому члену семьи.. . и ещё помогать маме, я думаю, что наоборот, ты с мамой сблизишься!!!
Ей 15 лет, а братику только 4 месяца!
дА СРАЗУ измениться! Ему юольше внимания чем вам это 100% БУДЕТ!
Ничего подобного !!!Ничего не изменится !!!Внимания маленькому будет больше, чем тебе . А как же иначе ???Ты уже взрослая, а он совсем беспомощный, ничего не умеет . А любить тебя меньше не будут никогда .!!НЕ переживай, не ревнуй . Ведь это твой братик или сестра . Ближе тебя у него не будет никого . У меня 3 сына . 22, 18 и 11 лет . Иногда старшие упрекнут, что я больше внимания уделяю младшему, но потом самим стыдно . Они ведь уже взрослые мужчины, а младший сынулька ещё во многом не может обойтись без маминой помощи . А любят мамы деток одинаково .
Детей любят одинаково. А к мадшему больше внимания потому, что он маленький. У меня дочке 12 лет, а сынишке 1,5 года и я люблю их обоих, хоть с малым и вожусь больше. А дочь кстати очень любит с ним играть. Просто не надо ревновать маму к мадшим братьям-сёстрам .
Изменится конечно, Вы уже взрослая самостоятельная леди, а малыш маленький и требует большего внимания, но любить Вас меньше не станут, только внимание уделять больше будут малышу.
Конечно измениться.... Тебя автоматически сделают старшей со всеми вытекающими последствиями.. .
Спихивать бедет на кого? На старшую.... Кто виноват? Старшая.... Почему ???потому, что ты СТАРШАЯ !!!Все это сам прохавал....
Когда мне было 14 лет, у меня родилась сестра. Сначала ужасно ревновала. Но потом с возрастом приходит понимание, что родители не могут любить больше или меньше своих детей. Они их любят одиноково. Просто внимания уделяется в разных количествах. Тебя уже на фоне младшего считают взрослым довольно-таки. А младший беспомощный еще, о котором неплохо было бы и тебе самому позаботиться. Так что не поднимай паники раньше времени! Все будет ок! Сейчас люблю сестру больше жизни.
eto ne k tebe izmenitsia otnoshenie,a prosto vse izmenitsia,tu budes uje ne odnaa,malenkix detok nujno toskat na rukax,po drugomu razgovarivayt,emu nujno ochen mnogo vnimania,a u tebia kak raz takoy periud perexodnoy,budet navernoe tejelo no ne tolko tebe a i tvoim roditeliam toje.xotea dumay za mesiac privuknesh k bebyku i uje bez nego budet kak to ne tak. tu ne gruzis tu toje budesh radovatsia vmeste s vzrosleniem bratika ili sestrichki,oni prinosiatstolko radosti v dom. a esche ne zabuvay chto kogda tu bula bebikom vsia laska dostavalas tolko tebe.!
Родители всегда любят своих детей. Только поначалу не огорчайся, что малышу будут уделять больше времени, ведь его надо будет также как и тебя научить ходить, есть и т. д. Принимай активное участие с родителями и у тебя никогда не появиться плохого настроения.
Маленкие детки радость в доме для всех членов семьи! Первые месяцы, конечно сложновато и маме и остальным домочадцам, а потом- море радости и смеха. Главное не бойся и не ревнуй- это глупо.
*****************************************************************************************
у меня уже третий, поверь я и старших очень люблю, и внимание уделяю, как только могу. Они тоже души не чают в братике, мы все очень рады!
как мать двоих детей ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО нет.
любовь родителей к вам не уменьшится, просто когда появиться маленький, ему нужно больше внимания и заботы, а вы можете помогать родителям.
это всяко будеш потом как я наркомановский псих в онлайн играх и хакерских программ. Выучиш 3 языка программирования напишиш много троянов убьёш много компов которые тебе непонравятся. Будеш любить одиночество. Вопщем парень сиди за компом и бед с деньгами знать небудеш. 3 года собствено обучения програмированию и изучению всего = ты каждый вечер твориш чё хочеш с друзьями и денег у тя хз скок тратиш направо и налево)) ) ты тока дэлфи и С++ выучи))