Всем здравствуйте.
Прошу помочь разобраться в теме отношенией в семье и какие стоит принять действия мне. (И, если такая ситуация возникла или была, то прошу ответить, как вы проживаете (-или) этот момент жизни, и что вы делалаете (-ли)).
Начну с того, что я - старшая из 4 детей. Почти четыре года назад мама развелась с нашим папой и познакомилась с одним мужчиной на работе одновременно. После их коротких отношений мы узнали о том, что мама беременна будущей сестрой от него (До этого нас в семье было трое, и из-за работы нам доставалось мало внимания).
Последующие 2 года он перестал о ней заботиться и приезжал видаться с дочкой в наш дом, иногда завязывал громкие матерные споры с мамой. И на протяжении всего этого времени я сижу с сестричкой, пока она работает.
Несколько недель назад она стала встречаться с другим мужчиной, пропадая по ночам с ним. Позавчера мама уже объявляет о том, что они в скором времени поженятся, хотя тот не имеет, кроме своей высокой зарплаты, ничего. Меня эта ситуация так огорчает и доводит до слез, потому что думаю, что она не хочет быть больше матерью, и как в молодые годы, встречаться с теми, кто ей понравился. И, к сожалению для меня, только я так вижу всё это. Никто в семье не соглашается с этим, и идут против меня, когда я начинаю заводить разговор насчёт данной темы.
Все эти огорчения разжигает ещё то, что следующем году сдаю ЕГЭ и сочинение в этом. При чём я даже не знаю, кем мне стать и куда пойти, хотя прошу маму помочь мне выбрать что-то. Но нет, ей нет до этого дела, поэтому отговаривается только "не знаю"! Зато с любовниками ей интереснее быть, чем решать вопросы детей!
Может, я покажусь эгоистичным и обидчивым ребенком, но только из-за того, что о моих чувствах она даже знать не хочет.
За этот год хотела совершить два раза суицид; последний не произошедший был недавно.
Мой отец забыл о нас, отец маленькой сестры приезжает тогда, когда мама сваливает с другим мужчиной, то есть оставляет его на нас, чтобы не пересекаться. Последнее школьное лето провела только с младшей, время для себя уделяла только ночью. Друзей больше не осталось.
Прошу помочь, потому что мне хочется закончить кошмар одним ударом в сердце.
Извините, что потратила ваше время.
Не надо только вызывать помощь из опеки или психушки - хуже станет.
Воспитание детей
Отношения в семье. (Между мамой и детьми).
Ваша мама пытается найти так сказать "свое счастье" в мужчинах. Да, к сожалению бывают родители без естественной привязанности к детям. Да я признаю, это обидно. Но не думайте что вы одна. Есть тот кто всегда готов вам помочь. Создатель. В Библии он даже сказал что - если родные родители от тебя откажутся, я тебя приму. Помолитесь Богу о спокойствии и руководстве, выскажите все что у вас на сердце, вам станет легче. Самоубийство не выход. Вы нужны своим сестрам. Ведите дневник, на бумаге легче выражать мысли, найдите друзей можно даже постарше вас, займитесь интересным хобби и помогайте другим чтобы отвлечься от своих проблем. " Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику."
"Спроси себя: «Как я собираюсь зарабатывать на жизнь?» Не откладывай на потом ответ на этот вопрос. Подумай об этом уже сейчас. Зачем? Вот пример. Перед тем как отправиться в путешествие, тебе бы сначала пришлось решить, куда поехать. Затем бы ты посмотрел на карту, чтобы определить наилучший маршрут. То же самое и с учебой в школе. Подумай о том, какую профессию выбрать. А затем реши, как достичь своей цели.
Предостережение. Нередко у молодых людей есть лишь одна заветная мечта,— к примеру, стать музыкантом. Ни о чем другом они и думать не хотят. Но какой подход был бы более благоразумен?
Подумай, какие у тебя есть способности. Например, нравится ли тебе сфера обслуживания? А может ты хороший механик? Любишь ли ты считать? Или что-то ремонтировать? Разбираешься ли в финансах?
Какие у тебя есть варианты. В чем раскрываются твои способности? Не зацикливайся на единственной «профессии своей мечты», лучше обдумай несколько вариантов. Подходи к вопросу практически. Например, если ты решишь переехать, будет ли в другой местности спрос на профессию, которую ты изберешь? Не нужно ли будет влезать в большие долги, чтобы выучиться?
Обдумай свои возможности. Когда сделаешь выбор, исследуй рынок труда там, где ты живешь. Знаешь ли ты, куда можно устроиться на работу? Если да, то принимает ли эта компания учеников? Есть ли там курсы профессиональной подготовки?
Совет. Поговори с родителями, учителями и зрелыми друзьями. Поищи информацию в местной газете или Интернете.
Подведем итог. Цель поможет тебе определиться в жизни и знать, зачем ты учишься.
Ну что, попробуешь начать? Пока ты еще учишься в школе, подумай над тремя вышеприведенными советами."
Хочется тебя, ФЕНЯ, с твоими рассуждениями послать к ЕДРЁНЕ ФЕНЕ
ты очень хорошая девушка
"Не надо только вызывать помощь из опеки или психушки - хуже станет."...?
куда ж еще хуже то? суицид - не выход, надо жаловаться в опеку однозначно, такую "мамашу" лишать род прав, Точка! Поймите одно: Ваша жизнь не должна быть брошена к ногам воспитания ее детей и решения ЕЕ проблем!
Много читать... короче говоря, ты не прав, мама права.
Angel..ф...kedax *
Как раз из-за чтения, особенно французского романтического направления, но ничего и более другого, мать и стала распутной. И это повлияло, как психологический фактор, на мое отношение к литературе.
прибор лови-пригодится в жизни!