что так и должно быть, что старшие дети воспитывают младших.Тетя Таня ( мамина сестра) замужем, но детей рожать не хочет, т.к с моей мамой в детстве намучалась, и отношения у них кстати не сестринские а вражеские.
Я уже ненавижу сестру, и брат мой тоже ее ненавидет, но его хоть не столько заставляют делать
Воспитание детей
Моя мама была младшим ребенком, с ней возилась ее старшая сеста, сейчас все повторяется в нашей семье, моей мама кажется
блин настроение испортил!
Мира, привет! Мне вот все интересно, пока мама была в роддоме Вы с классом в кегельбан собирались, так взяли Вы брата с собой или нет?
Иди учи уроки, девочка! ))
Это нормально, когда в семье все помогают друг другу. Мама много трудится для вас же, она нуждается в помощи, и ваша ненависть - это не результат вашей загруженности, а результат себялюбия и лени. ИМХО.
Не воспитала в вас мама любви к близким, и не сестренка виновата в том, что ты скатилась на тройки... ищи причину в себе, еще раз повторюсь моя дочь сидела с младшими всегда, очень много времени, но она их любит и учится на отлично. Иди лучше уроки учи, а не в интернете сиди.
если старшие как то помогают маме это одно-но перекладывать полностью заботы о младших на старших-на мой взгляд недопустимо
А что именно входит в твои обязанности по отношению к сестренке?
Мелкая беспомощна и уж точно может быть тобой и братом любима.
Как у меня с младшей сеструхой.
Как я сейчас поняла, моя жизнь могла бы покатиться хз куда в плане отношений с сестренкой, вроде тех вражеских, что ты описала.. .
Но Я ВОВРЕМЯ, да, поняла, что мелкая не при чем, это неверный подход мамы.
И изменила свою ненависть на любовь и заботу, хоть иногда терпения немерено требовалось.
Зато мелкая (она сейчас почти двухметровая, а я 1,64 в прыжке с шапкой ;)))), обожает меня, живет в Америке, приглашает в гости, помогает.. . Потому, что ответно любит. Кстати, воспитала как личность ее, наверно я. процентов на 78, она классная.
Так что Жизнь от тебя зависит, в какую сторону повернется.
посмотри супер фильм ЭФФЕКТ БАБОЧКИ, думаю поймешь его.
Там совсем не о взаимоотношениях среди родственников или семьи, неееет, там гораздо круче!
Так что иди на старт той судьбы, которую для себя ты построишь.
Как у меня с младшей сеструхой.