Воспитание детей

почему младший ребенок вытыкает глаза на фото старшего??

K.
Ksucha ...
Все дети испытывают интерес к лицам - в особенности к глазам, то что тыкает на фото братика - так это потому, что на фото видит особенно узнаваемого человечка ))) это совершенно ни о чём страшном не говорит ...Просто, когда ребёнок ещё мал, он может тыкнуть, не желая зла, в настоящие глазки - вот за этим и надо присматривать ))) У меня сейчас доча 1 годик - особенно любит папины глазки и кискины )))) а если перед ней рисуются братики - то с удовольствием ткнёт и им, уворачиваться приходится ))))) и на фотках знакомых в первую очередь отмечает эти части лица )))) И всё это глупости, на счёт ревности, обиды и других неприятностей !!!
Ольга Джамалова
Лучший ответ
Может брат с дырками вместо глаз кажется ему симпатичнее?))))
Это ревность или обида. Поговорите с ним почему он так сделал, оказывайте внимание обоим одинаково, и выясните, не обижает ли его.
Татьяна Килина
Ревнует!
Ольга Надежди
обижен
Если младший - на фото, то он слишком мал, чтобы делать это осознанно и со злобой. Малыши часто на фото тыкают пальчиками именно в глаза. Глаза - зеркало души, они видят человека именно в глазах. "Это папа" и тыкает пальчиком в папин глаз. Так что может просто по неосторожности, слишком сильно давит?
очевидно, в фильме увидел подобное

а те кто считает, что он "Ревнует" внимательно ознакомтесь с отределением этого слова.

то что кто-то в каком-то сериале употребил это слово в переносном смысле не означает что это надо копировать!!:)))
может обижет или ревнует. вам нужно показывать что вы любите всех одинаково.
а вы у него самого спрашивали?
..Не давайте ему этого делать! Порча фотографий вообще не приводит ни к чему хорошему: (
@K
@nastasi@ Kugeneva
наверно злится на старшего почему то, или действительно ревнует, пока вы сами с ним не переговорите и не разрулите ситуацию, дальше он может расти озлобленным на старшего.
Мне кажется, это простое внимание к глазам. У меня дочка 2,5 года на фотографиях в журналах обязательно зарисует глаза, рот. А фотографии я смотрю вместе с ней и не даю их портить.
Ксения Шилова