Воспитание детей
Почему младших детей любят больше ,чем старших?
Потому, что старшие часто появляются тогда, когда родители ещё сами не очень понимают чего с таким цветком жизни делать, а младший уже такого стресса не вызывает.
не правда, меня в детсвте больше любили и до сих пор так
Любят больше, пока маленькие
это не так.
Старших больше любят
Не правда. Мы любим своих детей одинаково.
Это мнение старшего ребёнка? ) На самом деле любовь может быть РАЗНАЯ, но одинаково СИЛЬНАЯ.
они беззащитнее и нуждаются в большем внимании, вот и кажется что любви они больше получают. А родители своих детей одинаково любят (ну, нормальные родители)
не правда моего мужа в семье ненавидят (он младший), зато его старшему брат чуть жопу не лижут
Потому что младшие - слаще, но их не любят больше, а просто балуют!
родители любят обоих детей одинаково.... это только порой кажется, что тя любят меньше, а на самом деле это не так. взгляни на семью другими глазами и ты все поймешь
потому что "он же маленький, а ты большой, и поэтому пусть он обосрет весь твой ковер и весь твой ноут: все равно по 10 минут в день сидишь, это много, а ему 4 часа в сутки, он же маааленький, а теперь давай отмывай свой сраный ковер от его говна, а мы за это лишим тебя гаджетов на 2 недели! кстати, почему твой братик ревел, пока ты БЫЛ В ШКОЛЕ??? за это лишаем тебя еще на год, и никаких отговорок, даже говорить с тобой не хочу, позор семьи! "
или вот вчера случай был: готовимся спать, вдруг брат требует: "подари человечка" (он лего любит, вот я ему за хорошие поступки и дарю понемногу, я ж вырос), а я такой: "я же тебе обещал, что завтра подарю". и тут он бежит ко мне и хочет что-то сделать с моей ногой, свисающей с дивана (поцарапать, покусать), спотыкается, бьется лбом об мою коленку, начинает истошно ОРАТЬ, я подхожу, тру лоб, спрашиваю : "не больно? щас пройдет", (внимание, вот щас кульминация) приходит ПАПА, показывает на МЕНЯ: "телефон (смартфон) свой давай и планшет! в школу будешь брать кнопчатый", я говорю: "ну он же сам... " п: "МОЛЧАТЬ!!!! не хочу ничего больше слушать", потом поворачивается на братаа и говорит: "а ты завтра без электронных игр".
Я!!! ЛЕЖАЛ И ПОЧЕСЫВАЛ НОС!!! А ОН ПОЛЕЗ И САМ ЖЕ ДОЛБАНУЛСЯ!!! А Я ПОЛЕЗ ЕГО УТЕШАТЬ!!! И МЕНЯ ЛИШИЛИ ВСЕГО!!!! МОЕЙ собственности! я купил это на СВОИ деньги!!! а ему? а что ему? один день без игр, в котором он с утра до семи вечера все равно В ДЕТСКОМ САДУ!!!! кто считает, что это несправедливо лайк.
Подростков меньше любят многие взрослые и меня в том числе
они типо самые лучшие а подростков некто не любит
некто просто не понимает
Да, правда! Моего младшего брата любят заметно больше меня! Хоть он уже и не малыш. Моей маме, когда меня родила было 31, а брата в 40.
Больше любят пока маленькие. Потому что "с ними нет таких проблем как со старшими".Конечно, родители ругаются с подростками. Потому что в таком возрасте очень много причин для ссор. Вот они и думают что по сравнению со старшими детьми, младшие-ангелочки. Но когда младшие подростают все меняется. Когда появляется младший, практически все внимание уделяется ему. И старший начинает задумываться почему так. И в голову сразу же приходит мысль что больше любят маленького. Но все таки в разных семьях разные ситуации. Хорошие родители всегда будут любить детей одинаково.
(сама я в семье старшая)