Воспитание детей

почему родители младших детей любят больше чем старших

Потому что это новый шанс воспитать как надо, а не как уже получилось в предыдущей версии.
Лариса Ситник
Лучший ответ
Чем старше ребёнок тем более требовательны к нему родители, он уже многое должен понимать и уметь, а меленький - ещё маленький.
Ха! Не думаю, что я младшую буду любить больше. . Сынулю- обожаю!)) ) Времени просто маленький требует больше!
Вопрос поставлен не правильно!
а мне всегда казалось наоборот...
Jana Feklicheva
старшие уже выросли, но все равно дети, а младшие, они маленьки исчо, вот по этому вам и кажется, что их блше любят. Уверяю вас, что они любят одинаково и взрослых и маленьких, простобольше уделят внимания маленьким.
Потому же, почему котят любят больше, чем взрослых кошек. Они милые, маленькие и делают глупости, это умиляет, потому что забота о малом ребенке заложена в гены человека. Взрощенный росток уже не нуждается в том уходе, что требует молодой побег, такова логика природы.
Слушай сладкая детей мы любим одинакова, просто младшим нужно по больше внимания потомучто они могут сделать то что ты не будиш делать нои же маленькие. ты поймеш все когда будут свои дети. Не растривайся.
так это просто инстинкт. Когда старший был мелким - они с ним полюбому так же нянькались. А щас мелкому просто надо внимания больше а взросляк и так выживет.
при рождении первого ребенка ты сам как дитя ничего не знаешь не умеешь а вот со вторым это чудо ты все ощущаешь по другому
младшим выделяется как правило больше времени (так так они младшие). не переживай! всё станет на свои места)
Родители любят всех своих детей одинаково, просто за маленьких больше переживают. Ведь они же маленькие. У меня трое детей и всех их я очень люблю. Переживаю конечно же за всех, но волнуюсь больше за самого маленького.
это так кажется.. . первый ребенок долгожданный!
бывает конечно, что кто то из детей более любим, но это не обязательно младший. вполне может и старший. просто пока ребенок маленький ему нужно много заботы. и всем хочется с ним посюсюкаться.
родители любят одинаково своих детей. просто маленькому приходиться уделять больше внимания. он же ещё совсем малыш.