Воспитание детей
Почему младших детей любят больше?
Потому что ты уже разочарование, а они ещё надежда)
Любят одинаково, но со старших спрос всегда больше (странно было бы, если бы от 7-классника требовали только хорошо кушать и спать в обед, и хвалили бы его за то, что он сходил на горшок)
Детей любят одинаково сильно. На старших больше надеются.
На чужом газоне всегда трава зеленее)))
Неправда.
Представь, что у тебя есть любимый пёс, которому ты уделяешь всё своё внимание. И тут кто-то приносит с улицы котёнка. Ты с ним носишься, ведь его необходимо накормить, согреть, устроить ему место. Эффект новизны. Через пару недель-месяцев отношение выровняется, и ты будешь относиться к обоим примерно одинаково. Но, так как человеческие детёныши растут медленней, о младшем ребёнке приходится заботиться дольше - несколько лет, пока он не станет более-менее самостоятельным. А потом родители привыкают к рутине, и на старшего по-любому обращают меньше внимания.
Anara Pusyrova
Вообще не согласен с вами. Я этот вопрос задал не просто так... Я этот вопрос задал исходя моей же ситуации, то есть что вижу то и пишу. Понимаю вопрос вам показался нелепым, но я пишу как есть.... Я всю жизнь замечал что отношения к младшему брату намного лучше чем ко мне. Сейчас младшему брату 30 лет и действительно все также продолжается.... Родители к нему по другому относятся.
Люди всегда эгоисты. Еще никто не написал, что его любят больше чем другого ребенка. Все такие обделенные.
Елизавета Васильева
Ну вот - только хотел написать что меня родители любят больше чем старшего брата - а теперь получится что в альтруисты набиваюсь)))
Вовсе не обязательно. Младших больше обхаживают, потому что они еще маленькие и менее самостоятельные, чем старшие. Когда старшие были в возрасте младших, с ними точно так же возились. Однако бывают и случаи, когда родители не одинаково любят своих детей. Но это от возраста и порядка появления на свет не зависит: бывает, "счастливчиками" становятся младшие, бывает, наоборот, старшие, бывает, средние.
..последышей всегда жальче..
я младшая... сестру старшую всегда любили больше... ей всё на блюдечке- а мне нет... но я только рада этому... никогда не добивалась чужого и родительского внимания... всего в жизни сама добивалась- не дала собой манипулировать.. а сестра так и живет рядом с мамой...
Не больше, а также. Просто маленькому ребёнку сложно обьяснить что-то и на это уходит много времени.
?
просто так думают старшие дети
потому что они милые
Неправда. Любят и младших и старших одинаково, просто иногда малыши менее самостоятельные, чем старшие. Поэтому старшим кажется, что их меньше любят.
потому что они милые
Чушь..)) даже скажу напротив, как думаю... первенцев любят куда больше, чем последующих... ну в хорошем смысле слова... малых тож любят..)) лично я лгать не стану... мне доча куда ближе, чем сын... ну... она не просто первенец, но и друг для меня, умнее малого... мне есть с ней о чём погрить... и сын дельный, но он тормоз в сравнении с ней..)) ну а то, что за них бошку любому сорву, тут и в лес не ходи.... они на равных для мну, кровинушки!..) комментов нет.... Ну... может быть... тут и не поспоришь..) но по нашей семье, если брать корни... и по знакомым, коих знаю, малые всегда были ,,крайними"...стрелочниками.... ну понимаешь..))
Anara Pusyrova
Сколько людей столько мнений. Вполне возможно вы правы. Но лично у меня совсем другая ситуация, что и в детстве что и сейчас все также.
Потому что как правило, когда рождается младший ребёнок, то больше всего сил, заботы уходит на него, а на старшего просто не хватает. Страший быстрее становится самостоятельным, так. как в это время мама занимается с младшим ребенком. Но это конечно всё действует не всегда, все зависит от характера детей, воспитания в семье, разницы в возрасте. А ещё младшие, как последнее счастье в жизни, поэтому тоже им уделяют больше времени.