Воспитание детей

Почему младшего ребёнка родители любят больше ?

Юлия Морозова
Это только так кажется старшему... обычный эгоизм... Привыкаешь к тому, что ты центр вселенной в семье... а тут раз еще один.. маленький беспомощный и все внимание к нему... вот тут и начинается жуткая ревность
Аня Зайцева
Лучший ответ
не факт и далеко не всегда
Ольга Анучина
Мою старшую сестру мама больше любит
Ольга Урбан
Он маленький и ПУСЕЧКА....
Чушь это, уважаемые! А со стороны "несправедливо обиженного" старшенького просто ревность и ничего более.
Просто они ему больше внимания уделяют. А любят всех одинаково. Будут свои дети - поймете.
*O
*** Olga***
Почему младшего? У всех по разному
Любят одинаково! Просто маленкий требует больше внимания.
может потому что он маленький
Может он просто очень маленький ещё, поэтому ему больше внимания....
Вот и не всегда - я младший....
не факт вовсе. по всякому бывает.
но в любом случае, это не правильно.
я не понимаю-как можно любить детей по разному? ?
если малыша чаще приголубят, а со старшего чаще спросят, так уж извините, просто разный возраст требует разного подхода.
За других я не отвечаю, но за себя скажу. У меня 3 детей: сыну 35 лет, дочери 30, а самой младшей дочке 10 лет. У старших уже свои семьи и им не до меня. Естественно, я всё внимание уделяю младшей
Natalya Lihodei
Так всегда, дети старшии, думают, что любят младших, а они в свою очередь думают наоборот. А родители - всё внимание маленькому, а лет так через10 всё встанет на свои места
Не всегда
мое мнение потому что вторая беременность осознаей что ли....
о своих родителях я бы так не сказала.. . вот у бабушки с дедушкой была любимицей, но это скорее от того что единственная внучка и самая младшая, остальные все мальчики...
Родители любят одинаково и младшего, и старшего, просто внимания уделяют больше младшему, потому что он маленький!
Это всё не правда. Некоторые вообще никого не любят. А вот я-старшая. Всегда хватало с лихвой внимания, ласки и нежности. И сама такая же. Это, получается, зависит от сердца...
Е*
Елена ***
Потому, что старший уже вырос и с ним как это обычно бывает не возможно справиться.
Хотя на ситуации с моей матерью, когда у бабушки нашей родилась мамина сестра, то все внимание получала младшия, учитывая, что моя маман была в детстве прекрастным послушным ребенком. Парадокс.
родители любят только красивых детей, а в остальных случаях страшненьких с окна в бетон кидают, и пошло это с древнево рима (или греции)