Воспитание детей

как воспитывать детей в семье,где постояные скандалы и нет никокого взаимопонимания? вить это отражается на их пспихики

Zaure Kasymbekova
если отец не идет ни на какие уступки... значит ему не нужна семья... ради детей он мог бы пойти на уступки жены... если жена адекватна... а так просто развод и никогда не унижайтесь перед мужчинами... они этого не достойны... молитесь и крепитесь и через два года вырастут у вас крылья и вы все взлетите... а прошлое будет, как страшный сон... поверьте мне... не удерживайте такого мужа, он не стоит... сделайте первый шаг-вы будете уважать себя и все у вас будет... удачи вам..
Schacherezada Noch
Лучший ответ
Да разводиться и воспитывать ребёнка в мире и спокойствии....
Ника Зыкова
А что Вы все делите, что скандалить то, неужели ребенка не жалко ?
Аня Лях
на фига такая "семья"???
Всё верно, отражается, но не обязательно в отрицательную сторону. Закаляет, создаёт модель поведения (фраза выше) , как и любые другие отношения. В скандалах чаще всего виноваты оба. Эта та самая "советская семья, образцовая". Выхода нет, т. к. раздельный вариант не всегда лучше для детей. Думаю, что источник в различном воспитании и соответственно в разном восприятии мира. Алкоголизм, насилие и пр. - тут вариантов нет, только хирургическое вмешательство. В прочих случаях, как кривая выведет. Взаимопонимание - вешь редкая, а дети уже есть. Наверно, надо всегда об этом помнить, приглушать свои и партнёра заскоки, как позволяет темперамент. Дети эгоистичны, им важно только отношение к им, любимым, а избыток эмоций - это не плохо. Главное, что бы дети были уверенны в стабильности. Да, ругаются. Да, надоело. Но мы всё равно вместе. Хуже, когда постоянно поднимается вопроос о разводе. Мысль о другой, неизвестной жизни (без папы или мамы) сильно отвлекает.
лучше быть вместе и воспитывать детей
а где же тут семья?
Diana Karmenova
начните с воспитания себя, раз есть семья надо за нее бороться, скандалы это есть неразвитость ваших душ, узость вашего мышления, и не желание понять друг друга, или вы вместе растете и развиваетесь как люди и создаете себя, семью и свое счастье или погружаетесь в бездну быдлости и тянете туда своих детей...
Нина Югай
НЕ СКАНДАЛИТЬ! ДЕТИ ТО ПРИ ЧЕМ? СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ВЫ СКАНДАЛИЛИ КОГДА ИХ ДЕЛАЛИ! ИЩИТЕ КОМПРОМИСС! Вы же взрослые люди - научитесь просто говорить! Сходите к психологу - ОБЯЗАТЕЛЬНО! ВДВОЕМ !
Я бы посоветовала вместе с мужем сходить к семейному психологу, но не знаю, практикуется ли это в России. А Вы вообще-то уверены, что хотите сохранять отношения и семью с этим человеком?
Если хоть один в семье будет благоразумен - скандалов не будет! Важно подумать о детях...
Мало того, что отражается на психике, так еще формирует модель поведения в будущем.
Ма
Марина
а не пробовали обсудить эту проблему вместе? никакими уловками тут не поможешь.. да и мужа будет трудно вытащить на психологичесскую консультацию (как правило мужчины считают. что она им не требуется), бывают же когда нибудь затишя.... в это время проще всего сесть и элементарно поговорить-в этом нет ничего сложного, просто самой не провоцироваться на очередной скандал и попробовать хоть как то ради решения проблемы не обращать внимания на эмоции и мирно обсудить... если не поможет... то какое же тут можеть быть решение... проблема нулевая-просто не идете друг другу на уступки, но ради детей можно пожертвовать своим самолюбием...
А Вы сделали всё от себя зависящее? Испробовали все варианты? Если есть чувства, то стоит ещё побороться за сохранение семьи. А если Вас вместе удерживают только дети, то здесь моё мнение однозначно. Я сторонник того, что сохранять семью, в которой отсутствует взаимопонимание между родителями, всеми правдами и неправдами ради детей, нельзя. Это никому не нужные жертвы. Самый главный человечек - это Ваш ребёнок и Вы должны приложить максимальные усилия для того, чтобы ему было психологически комфортно. А о каком комфорте идёт речь, если в семье напряжённые, конфликтные отношения. Ребёнок в любом возрасте всё чувствует, впитывает как губка весь негатив и это не может не отразиться на нём в будущем. Если родители не живут вместе, папе ничто не мешает принимать активное участие в воспитании малышей. Желаю принять Вам правильное решение и здоровья Вашим карапузам!
Алиса Р
думаю стоит воспитывать ребёнка одной
ну вы же всё сама хорошо понимаете... дети как губки всё впитывают, поэтому нужно либо сделать так чтобы не кто не кричал и не ругался либо извлечь источник этих криков из квартиры.