Воспитание детей
Если мама в свое время не стала близка дочери, как и что можно исправить, когда дочь уже взрослая?
Любви побольше, настоящей, от всего сердца. Такая любовь даже камень с места сдвинет. Правда, должно пройти время
никак. нафик дочери такая мама? если порядочная выросла-не бросит в старости. присмотрит и похоронит как положено, но без эмоций, как чужую, движимая только чувством долга.
Думаю что все уже бесполезно, время безнадежно упущено.
любите ее детей
Ничего... Взрослой дочери просто не нужен рядом чужой человек.. .
попробовать с минимальных шагов: просто интересоваться как дела, работа, не лезть в душу, во всем поддерживать, и постепенно вы начнете больше информации узнавать от дочери!
Устраивать свою жызнь а с мамой общатся поздравлять с Д\Р и праздниками не забывать можэт и наладится. В чужую голову не залезть и мам не выбирают.
Если раньше в этом никто не нуждался, то теперь то чё?
Пусть все будет как будет.
Стараться больше помогать ей наверное, общаться, давать советы
У меня подобная ситуация, мама никогда не была мне близкой подругой, никогда не выслушала меня, не спросила что меня беспокоит (особенно это важно детям в период взросления) , никогда не обнимала меня, ни говорила мне, что любит, не распрашивала про женихов.
В итоге я выросла, маму конечно же люблю и она меня тоже, но вот подойти, обнять ее, поцеловать, рассказать что у меня в личном, в душе - я не могу.... ступор, хотя и хочется, но стоит какая-то "стена " чтоли между нами, не умеем мы обмениваться эмоциями, не можем посплетничать, поплакать вместе, обсудить мужчин, посоветоваться о чем-то в семейной жизни и т. д. вот как-то так (((
Когда дочь соберется рожать, то на партнерские роды. Это сближает