Воспитание детей
есть ли в саду воспитатели, которых вы терпеть не можете?
Есть. В соседней группе. Пришлось туда ребёнка водить, когда у нас в группе ремонт был. К детям из своей группы у неё было отношение хорошее, наших терпеть не могла. Понятно, что совершенно не хочется брать лишнюю нагрузку, но дети-то не виноваты. Мой через пару дней так там стал рыдать, что я плюнула и оставила его на время ремонта дома, на работу с собой водила (работала тогда в отдельном кабинете).
я про себя помню. дело в конце 80-х.. .
были такие воспитатели у меня Любовь Георгиевна и Светлана Михайловна. г. Барнаул, д/с № 109.
Первая была вроде хорошая, видно, что детей любила. .
а вторая - любила детей как мебель поправлять. меня за руку возьмёт, вроде переставляет, а получалось, как бы щипала за плечо.
или. . обед. сидим за столиками. их. 4 примерно. за каждым 4 детей. встанет между ними, между столиками, положет мне руку на голову всем своим тяжёлым весом, вроде как задумалсь или оглядывает всех, а её ладонь лежит у меня на макушке всем своим тяжёлым весом руки, вроде как подпорка. Думаю, специально делала. Представляете моё очучение. И сижу. Сейчас бы я быстро руку-то её скинула бы и сказала бы ей, всё что о ней думаю., а тогда и вголову не приходило это сделать. Почему, не знаю. .
А ещё, не знаю то ли няня, то ли сами воспитатели, кто из них. . придумали класть детям на лицо грязные салфетки тканевые, которые до тихого часа лежали на наших обеденных столиках, все изляпанные нами во время обеда конечно. . это для тех, кто не спал и просто мог лежать с открытыми глазами.. мерзость. . Я маме-то как-то пожаловалась. Ну, они перестали класть, но на меня шипели.. некоторые время..
Тамара Денисова
Понимаюююююююю,есть такие,они и впрямь спецом так работают руками,но придраться не к чему())а у нас в 80-ых и трусы на голову надевали тем,кто не спал,при всех....всё равно никто подолгу не спал,но кто базарил громче всех,тому позор и моральное унижение!))
Да везде и всегда есть ,,хороший и плохой полицейский"....к полиции это не относится, там все мусор, иначе либо мёртв, либо без работы!)) Тяжело конечно когда стока детей и все разные, к каждому нужен свой подход.... это АД.... но всё же нуно как-то терпеть, сдерживать свои эмоции, коль выбрали такую профессию!))
У нас все воспитатели хорошие- частный садик. При жалобах родителей плохих воспитателей просто уволили бы))
Ксения Черкашина
жалобы м. быть и неадекватными..
Нет, Ксюша, пожалуй, таких нет. Наверное, нам просто повезло с детским садом.
Ольга Черных
а вот нам не повезло с детским садом
Может отношение к людям поменять? Вас тоже кто-то терпеть не может, но Вы же не центр вселенной...
с недавних пор всех воспитателей терпеть не могу
Мне повезло. И у старшего хорошие воспитатели были, и сейчас у младшего.
Больше заведущую, чем воспитателей.