Воспитание детей
Вот скажите, если ваша дочка (ну или девушка сына) забеременеет, родит и решит оставить этого ребенка в роддоме (не дай
(не дай Бог, конечно) . Как вы-бабушка или дедушка ребенка-себя поведете? Будете что-то делать? Уговорите забрать, себе возьмете, оформив опеку? Или пусть оставляет, если хочет, ее ребенок же, а вам эти проблемы не нужны..
Это очень серьезный вопрос.
Первая мысль "забрать себе и оформить опеку". НО! Тогда дочь родит еще и еще и будет детей, как кукушка, по больницам или у меня оставлять.
Конечно, предполагая наихудший расклад, я все же заберу ребенка себе. И буду воспитывать его, ожидая, не принесет ли в подоле мне еще внучат дочь.
Успокаивать себя буду тем, что детки - это счастье и тем, что видимо это мой крест и мне его нести.
пы. сы. когда у моей подруги сестра думала оставить ребенка, а в их семье довольно сложное положение, я готова была оформить на него, еще не родившегося, опеку. даже мужа уговорила. на тот момент у нас уже был свой ребенок маленький.
1. Убью сына, девушку сына.. .
2. Как бабушка ребенка заберу ребенка себе.. .
3. Нужно будет лечить, буду лечить, воспитывать, растить... (своих лечила, растила, поднимала)
4.Еще подумаю, подпустить или отдать ли этим ИДИОТАМ ребенка, когда у них произойдет просветление в их больном МОЗГУ!
Мария Ломакина
так они же уже мёртвые будут , какое же просветление?
если дочка-заберу. если девушка сына... буду подумать....
Ни один мой внук не останется в роддоме! Пока я хожу на своих ногах! В тот же миг, когда я узнаю, что ребенку это грозит, я сделаю все возможное и невозможное, чтобы он остался со мной.
Но, надеюсь, у моих внуков будут адекватные родители. Со своей стороны я для этого очень стараюсь)))
я бы такую дочь прокляла
Таня Крючкова
а с ребенком что?
во первых я не позволю оставить ребенка в роддоме, в нашем роду таких людей нет кто бросался бы детьми. есть некоторые кто не захотел вообще рожать но таких единицы. воспитывайте правильно своих детей находите с ними общий язык, сомневаюсь что нормальная женщина просто родит и оставит ребенка обычно это делают женщины у которых нет поддержки некому дать нужный совет нет жилья и т. д.
1) я откажусь от своего ребенка, если он посмеет такое сделать
2) надеюсь, то меня =минует чаша сия, у нас в семье любят детей
3) заберу себе
вот даже и не думала о таком ходе событий)) )
вот че только людям в голову не придет, я поражаюсь, а ведь, как грица "не буди лихо пока оно тихо" зачем вообще о таком думать?
моя дочка так не решит.. . у нас среди родни отродясь моральных уродов не было, нет и не будет и поэтому я даже думать об этом не желаю
Таня Крючкова
ну не желаете думать-че в мой вопрос тогда зашли? сделать мне замечание? какой смысл? если я об этом спросила-значит меня это интересует, а нечего ответить-прошли бы мимо. и вообще кроме вашей поговорки есть и другая "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"..
заберу себе
Никогда бы не допустила этого....
Таня Крючкова
Вы не можете быть уверены, что такого не произойдет... Это же не от вас зависит. Как бы повели себя, если все же такая ситуация сложилась?
Пусть приносит домой, а дальше сами решим. но моя вообще деток обожает, тем более малышей
Даже понятия не имею. Наверно факторы разные. Опять же здоровых детей не оставляют...
У нас две дочки приемные, поэтому мы однозначно возьмем себе, но дочки мои вряд ли так поступят, они ласковые и добрые, детей любят и знают, что мы к рождению детей отнесемся хорошо.
возьму оформив опеку - 100%
возьму себе
Неужто я такую сцуку воспитаю?... прискорбно....
Таня Крючкова
Ну а если вдруг такая вырастет? Вы же не знаете какими будут дети, когда вырастут.. Родители наркоманов и уголовников тоже не думали никогда, что из их милых деток вырастут такие сцуки... Как поведете то?
Даже думать не хочу, такого просто не может быть.
Конечно бы забрала. И не только своего ребёнка--родственника или подруги, ребёнка племянницы, например.
Постараюсь отговорить, если "никак" заберу под усыновление, сменю имя и фамилию и пошлю её к ...нной матери, но ребенка больше не увидит никогда.
Заберу ребенка себе.
оставить своего внука ???ты чё ???
Знаю лично два таких случая, но девочки оставили, потому что их родители настояли. У одной были двойняшки. а другая бабушка взяла себе, соседка моя и записала на себя, потом мама вышла замуж и родила дочь, но судьба у этого парня какая-то исковерканная была
заберем и сами вырастим - но сначала проверим - наш ли....
Да кто ж ей даст оставить то? Заберём, а дочу предадим анафеме.
В нормальной семье такого варианта быть не может!!! Так поступают отчаянные, одинокие женщины.. у которых нет надежд на будущее. А в семье либо рожают, либо аборт. Я за ребёнка, я за рождение и я возьму под свою опеку в любом случае... и поддержу.
Бог дает ребенка, даст и помощь на ребенка, те, кто бросают своих детей устраивают себе ад на земле.
не могу такого представить себе
всеми силами буду материально помогать этой семье
моя дочка так не сделает
Такое происходит из-за недоверия и отсутствия поддержки в семье. Так что исключено.
Таня Крючкова
не только из-за этого
если дочка-забрала бы. девушка (у меня сын) сначала бы по уговаривали, а пом забрали. отец же имеет права забрать и заставили бы клушу официально отказаться.
Во-первых у меня такой девочки-дурочки быть не может. Ребенка никто не бросит. Заберет или дочь или я. Опеку оформлять никто не будет. Воспитаем. А если забеременеет невестка, то проблему решит сын.