Воспитание детей

Если падчерица - домашняя тиранка, монстр. Никто же не поверит, стереотип золушки. Мачехи всегда плохие.

Мачехи не всегда плохие. Моя - хорошая.. . Ищите точки соприкосновения.
Бибигуль Газизова
Лучший ответ
Вы взрослее и мудрее.... должны быть!
Екатерина Смыкова Согласна, мудрости не хватает, но она же с возрастом приходит.
Интересно, сколько лет сокровищу?)) ) Лет пять?)))
Екатерина Смыкова 16. Воспитываю с 13 лет.
Да какая разница - верят вам или нет? ! Вы-то сами чего хотите? Что делаете для того, чтобы исправить ситуацию? Вы же не в первый раз уже задаёте вопросы про свою падчерицу, всё на месте топчетесь. Вы бы хоть раз просто подумали: а чего хочется сделать в первую очередь? Кто виноват в том, что девочка стала монстром и домашним тираном? Она ли? А, может, вы с её отцом на пару виноваты, что потакаете ей во всём. Послала она вас - вы молча терпите, ничего по дому девчонка не делает ( в 16-то лет!! ) - ну и ладно.
Tatjana Ananjeva
Да плюньте вы на это убожество. Не общайтесь с ней совсем. Вы же не обязаны ничего для нее делать. Живите в квартире как соседки.
к любому человеку есть подход)) ) если вы не можете найти общий язык, то это сугубо ваша проблема) ) она, видимо, в этом не нуждается)))))
Нельзя так говорить о ребенке. Стереотипы тут не при чем. У ребенка проблемы, непонимания, отсюда и нехорошее поведение.
сочувствую. Если иных вариантов ее места жительства нет, кроме как жить вместе, то придется терпеть до ее совершеннолетия. Если уж совсем плохо - то разруливать ситуацию должен только отец без вашего участия ( хотя бы перед ней) . так будет лучше и вам и ей тоже.
 ҉  ⛅Şῥĭčę
Не стоит тратить свою жизнь и силы на чужого ребенка, найдите мужчину без детей или вообще живите без мужчины.
сколько лет????
Ксюша Малахова
Скажите уже прямо: "Меня бесит падчерица")Кстати интересно, вы в 16 лет сильно по дому пахали?))
Багира *
Екатерина Смыкова Я никогда не пахала по дому. У меня с мамой очень близкие отношения, мы все вместе делали и готовили, и в магазин ходили, и убирали все. Моя мама моя лучшая подруга, самый близкий человек. Меня это вообще не напрягало.
Сочувствую. Вырастит хорошая, скажут с мачихой жила. Выростит плохая, скажут с мачихой росла. Терпения вам. А с ней пусть папа разбирается
Бывают падчерицы действительно тиранки. Потому что продолжают любить маму. Читал реальную историю, как одна падчерица буквально издевалась над мачехой. Но мачеха была верующим человеком и имела много любви и терпения к этой девочке, молилась за нее. И в один прекрасный день девочка оттаяла, приняла крещение, стала верующим человеком, впоследствии она стала замечательной доброй медсестрой и с любовью вспоминала о своей мачехе... Не каждая женщина может быть такой матерью, как эта мачеха...
Настя Топтун
Ольга наберитесь терпения, я думаю ваша девочка бунтует из-за опеки, вашей или её отца, в её возрасте это нормально, спустите всё на тормоза.
а чего жаловаться, нужно власть укреплять, показать кто в доме хозяйка. и плевать кто что думать будет.
А представьте на минуту, что на ее масте мог оказаться, не дай Бог, и ваш ребенок. как бы вы поступили на месте мачихи в таком случае? ! со своим ребенком не всегда легко, не говоря о чужом. попробуйте стать для нее подругой. да, это очень, очень, и очень тяжело. и пожалуйста, не называйте девочку монстром. это вас не красит ни как женщину, ни как потенциальную мать. удачи Вам и бесконечного терпения)))