Воспитание детей

Люди, такая ситуация произошла ( си. внутри)

Много буков, сорри)
работаю, как я уже говорила, няней) приехала по программе на 1 год, живу в семье... хорошие люди. Я у них полгода.. Всё было ок, но вот сьездили вместе в отпуск, и там.. я разрешила детям спать у меня в кровати и на ночь мы смотрели мультики у меня на ноуте.. Теперь по приезду они каждый вечер стучат ко мне в комнату что бы смотреть мультфильм.. Вначале иногда разрешала.. но сейчас понимаю что уже обнаглели детки) Родители ничего не говорят.. внизу смотрят себе телек. Дело в том, что работаю я до 16-00,дальше- свободна! Начала культурно говорить - я занята.. у меня свои дела и т. д.. Но они не понимают. Бывшая няня была со странностями, у неё не было ни друзей ни парня, и она всё время с детьми проводила. Вчера вообще обнаглели.. я спала, пришли в комнату - давай смотреть мультфильм. Говорю - вы видите что я сплю? Они - так рано?? ) и стоят в комнате.. в итоге сказала что у меня болит голова, тогда только ушли.. И как это прекратить?
Алла Иванова
Вы нарушили дистанцию, тем что позволили детям того, чего не должны были. Нельзя детей приучать спать в кровати взрослых, пусть даже это было один раз всего лишь. Вот им и понравилось. . Вы наемная няня, дети этого не понимают. Вы для них не наемный работник. Сказать об этом их родителям, что у вас определенный график работы, а за дополнительные часы нужно доплачивать. Пусть эту проблему решают их родители.
Ольга Киперко
Лучший ответ
а никак. хочешь работать-терпи! ты здесь вроде шестерки
Елена Лютикова
Алла Иванова и почему же я вроде шестерки?))
Не с детьми надо говорить, а с родителями.. . Да и какой же Вы воспитатель, если не объясняете "что такое хорошо, и что такое плохо"?!..
Алла Иванова а я говорила что я воспитатель? я вообще приехала по программе что бы язык выучить и паралельно помочь с детьми...пару часов в день я с ними провожу, за это получаю всего-навсего карманные деньги. А брать няню с педагогическим образованием, опытную..им дорого конечно же
да дай им ноутбук
пусть у себя смотрят
Как начали так и прекратить. Собрать детей и сказать, что все мультики смотрим до стольки то, а дальше я не могу, просите родителей.
Аня Смага
Алла Иванова они спросят - а почему не можешь?)
а родители разрешат конечно им...родители только и рады)
а уже никак"мы в ответе за тех. кого приручили"даже взрослые люди не понимают почему сегодня можно, завтра уже нельзя. а вы от детей хотите вселенской мудрости. Решайте вопрос с родителями.
Alyona Petrochenko
А сколько этим деткам?
Алла Иванова 5лет и 7 лет)
Сказать родителям, что дети хотят больше проводить времени со мной - прошу увеличить мою заработную плату плюс надбавку за вечерние часы.
А Вам уходить нельзя? Уходите погулять. Они, может быть привыкнут.
Алла Иванова да я здесь в таком маленьком городке живу..что и выйти некуда(
вы же няня, вам виднее))
А сколько детям? Маленьким можно просто сказать " Нет! ". Но прежде всего поговорите с родителями!