Воспитание детей

Такая ситуация, как поступить....(см.внутри)

Жила в гражданском браке. ушла от мужа на 6 месяце беременности потому,что он просто стал невыносимым, да и мне уже надоело терпеть его выходки. потом мы начали общатся и я предложила переехать к моим родителам, он категорически отказался, сказал что это принципиально и обсуждению не подлежит! потом мы то мирились,то ссорились, долгое время он просто трепал нервы. А вчера вдруг спросил не против ли я что бы он переехал. Я в шоке!!!!с одной стороны он отец моего ребенка и я не могу его гнать, а с другой я отвыкла от него, да и проще мне одной,и спокойнее. боюсь что его толкает не любовь, а финансовые проблемы. тем более он уже начал ставить какие-то непонятные условия. как быть....подскажите
Гони его в шею! И еще на алименты подай, что бы жизнь ему медом не казалась! Тебе и одного ребенка будет достаточно, когда родишь! Я своего прогнала и не жалею! Самое страшное, что дети перенимают манеу общения родителей и если муж тебя не уважает, то и ребенок не будет! Может найдешь другого, пусть не отца, но нормального мужчину! Удачи!
Анюта Смелякова
Лучший ответ
Как тебе комфортней, так и выбирай!...)))
чтобы ответить . очень мало информации по поводу фин. проблем и ваших взаимоотношений
Делайте так. как удобно, выгодно и спокойно ВАМ и малышу. Он же поступал когда то выгодно для себя...
поступайте так как подсказывает сердце-это лучший советчик
Іріша Іванова
Сама поставь условие-никаких условий! Или он приходит и живет или уходит и не возвращается. А то на шею сядет.
Наталья Альтер
Подумай хорошо и прими единственное правильное решение раз и навсегда, чтобы потом не пришлось жалеть.
Говорю, как человек прошедший через подобное, как бы не хотелось верить, черного кобеля не отмоешь до бела, лучше сразу порвать, чем годами жить в подвешеном состоянии, кроме раздражений и неврозов это ни к чему не приведет. Тебе это надо? ! Да и нахлебника в доме держать- неблагодарный труд. Поверь, впереди еще будут варианты, и не один, зачем держаться за никчемный, ради ребенка-это не оправдание, где гарантия, что когда он вырастет не скажет, что он тебя об этом не просил.
Н.
Наташа .....
думай о будущем, на сколько хватит его, тем более уже условия.. . зачем оно тебе надо. с детем пусть общается и хватит.
Elena Panaitova
ведь были грабли! ! не стоит наступать снова! гони его!
не нужен такой мужик. Беременной все нервы вымотал, а что же дадьше будет ?? А сил ого го сколько понадобится, как ребенок родится. . а еще такой баласт
Если тебе проще без него, тогда зачем мучить себя и свое будущего ребенка, и жить вместе с этим человеком.
как сама и чувствуешь-пошли на...
От алиментов никогда не надо отказываться. Они не тебе нужны, а твоему ребёнку. Всякое в жизни бывает (вдруг ты не сможешь его содержать - останешься без работы или заболеешь) . Не хочешь ими пользоваться, откладывай на счёт в банке. Когда ребёнок вырастет и у него появятся повышенные запросы, он сможет воспользоваться этими деньгами (посчитай сколько накопится к 18 годам) . Мои подруги уже пожалели о том, что не подали на алименты раньше.
Какие же женщины все таки дуры!!! !
Да гнать в шею - это же очевидно.
Вы одна растите вашего ребенка сколько уже времени?? , а он, уж так и быть, приедет к вам жить, да еще и условия ставит... Это же ПИПЕЦ!
Тем более, что сами с ним жить не хотите. Так в чем проблема вообще?
Не можете гнать "отца" ребенка? конечно! - содержите его теперь до конца жизни, терпите все его выкидоны и тд.
Запомните:
1. ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, кроме своего ребенка. А вот ему то вы как раз должны - нормальную, спокойную, стабильную жизнь. Без бесконечных нервотрепок, приходов и уходов "папочки" и пр.
2. А ЕМУ ВЫ ВТРОЙНЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. По той простой причине, что это он вам должен, милочка. Точнее не вам, а вашему совместному ребенку. Нравиться вам это или нет!
Может ВАМ алименты и не нужны, а ребеночку очень даже пригодятся! Вы к этим деньгам можете вообще не прикасаться, если уж так противно - пусть перечисляются на специально открытый для этих целей счет ребенка. А он их использует после 18 как сам пожелает. В суде это легко решается. Не откладывайте - подавайте на алименты!
Бабы дуры - и мужики этим пользуются вовсю. "Не нужны мне алименты" - я ж сильная, гордая - сама со всем справлюсь! Они это чувствуют и тоже на шею залезть стремятся.
ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ УМНЕТЬ!!!!
думайте сами, зачем вы хотите чтоб другие думали за вас?
заключите брачный контракт
Скорее всего Вы ему резко понадобились, как временное убежище. Вот и напрашивается обратно. Как только у него в жизни что-о поменяется, начнет опять мотать нервы и вынудит Вас уйти в очередной раз.
если любви между вами нет, то такой союз ребенка только несчастным сделает. дети должны видеть любовь между родителями, а не обязанность быть вместе.
Alekseevna :*
Если вы его не любите, не чувствуете того, что вам его не хватает, более того, подозреваете его в финансовых притязаниях, тогда... о чём речь? Видимо, вместе вам быть не суждено. Жаль, конечно, ребёнка... Но даже ради него два несовместимых человека не будут счастливы вместе. Долг, конечно, хорошо, но любви и нормальных человеческих отношений он не заменит. Разберитесь в себе, чего вы сами-то от жизни хотите. А с материнством, судя по всему, вы поторопились.
Издавна считалось, что женщины сильнее мужчин, я имею ввиду морально.. Не пускайте его обратно в вашу жизнь. Уже самый сложный период прошёл. Если он вернёться, вам снова будет сложно. Хочу вас убедить, что вы обязательно справитесь. моя мама подняла троих детей без мужа и вы справитесь... обязательно. Не позволяйте этому мужчине вас унижать....
"Проще мне одной и спокойнее"- Ваши слова. Вот и ответ на вопрос. Подумайте о малыше. Вы сейчас нервничаете, это скажется на нервной системе ребенка. Спокойствие, только спокойствие!
Лучше наверное остаться мамой-одиночкой, т. к. в обратном случае будете бегать к нему за разрешением на выезд за границу (даже на Украину) , но если ОТЕЦ (его родители) захотят общаться с малышом не запрещайте.
Решение за Вами. На листе справа напишите все"+", слева "-" Посмотрите, что получится. Успехов!